Acura опубликовала тизер на новую модель Type S Concept

Концептуальная версия японского седана будет представлена вы рамках фестиваля автомобилей Monterey Car Week в Калифорнии (США). Машина станет очередной моделью спортивного суббренда Type S.

Комментировать
Поделиться:
Acura опубликовала тизер на новую модель Type S Concept
 Премиальный бренд Acura возрождает свой спортивный суббренд Type S, а новой его моделью станет загадочный Type S Concept. Машина, которую покажут 15 августа, во время Недели автомобилей в Монтерее (Калифорния, США), принимает форму изящного четырехдверного седана. Японский бренд класса люкс пока что опубликовал тизер своей новинки – публикация состоит их одного видеоролика длиной в девять секунд.



Тем не менее, данных достаточно, чтобы дать нам первое представление о том, чего ожидать от этой концепции, поскольку на видео демонстрируется стройный силуэт в стиле седана, стиль задней части кабины и относительно короткие передние и задние свесы.

 Быть может, предстоящий автомобиль может стать предварительным просмотром седана TLX следующего поколения, так как боковой профиль, задние фонари и передняя панель в видео-тизере выглядят так же, как в ранних проектах нового TLX.  


  Тот факт, что Type S Concept, вероятно, демонстрирует нам то, как будет выглядеть новый TLX (на фото ниже), не особенно удивителен, учитывая, что материнская компания Honda, подала заявку на товарный знак TLX Type S еще в октябре 2016 года. По слухам, TLX Type S будет оснащаться более мощным двигателем, более жесткой настройкой подвески и улучшенными возможностями торможения по сравнению с обычной моделью.

 Вполне вероятно, что Type S будет включать в себя систему полного привода Acura с векторным регулированием крутящего момента (SH-AWD). Пока что непонятно, каким образом будет организована полноприводная система – будет ли крутящий момент отправляется назад с помощью карданного вала или на задней оси находится отдельный электродвигатель. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что в Сеть просочились фотографии обновленных Acura MDX и TLX. По заверениям представителей японского бренда Acura, изображения кроссовера MDX и седана TLX, которые найдены в программном обеспечении других моделей, носят исключительно концептуальный характер. Но все же эти визуализации могут очень точно отражать дизайн реальных моделей.

Продажи Б/У электрокаров в России значительно выросли

Всего за шесть первых месяцев 2019 года было продано 1 395 электрокаров с пробегом. Этот показатель оказался на 56% больше результатов на аналогичный отчетный период за прошлый год, когда было продано 896 автомобилей.

 В агентстве аналитики и статистики «АВТОСТАТ» сообщили о резком росте продаж в сегменте электрокаров на вторичном рынке России. Бестселлером оказался Nissan Leaf, реализованный в количестве 1 314 единиц за первое полугодие. Практически все экземпляры были импортированы из Японии с правым рулем (1 287 ед.). Как уже говорили, всего было продано 1 395 электрокаров с пробегом.  На остальные электрокары приходится всего 81 случай покупки. Вторым в рейтинге оказался Mitsubishi I-MiEV (34 шт.), а тройку лидеров замыкает отечественный электрокар LADA Ellada с результатом в 14 единиц. На четвертом и пятом местах оказались модели BMW i3 (13 ед.) и Tesla Model S (11 ед.). Далее рейтинг распределился следующим образом: Tesla Model X (6 шт.), Jaguar I-Pace (2 шт.) и Renault Twizy в одном экземпляре.  Тем временем новый электрокар Seat El-Born EV выйдет на рынок в 2020 году. Основой для новинки послужит та же платформа, что и на будущем Volkswagen ID Hatch.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+