Как за год подорожали автомобили LADA в сравнении с конкурентами

В результате исследований использовались данные по стоимости моделей в нынешнем и прошлом годах. Отечественные Lada Granta и Lada Vesta прибавили в цене меньше всего.

Комментировать
Поделиться:
Как за год подорожали автомобили LADA в сравнении с конкурентами
Аналитики агентства RussianAutomotive Market Research проанализировали цены на популярные в России седаны. За отчетный период были взяты цены за июнь 2018 года и июнь 2019 года. Больше всего подорожал премиальный и полюбившийся россиянам седан KIA Optima – за год он прибавил в цене на 19%. Серьезное повышение цен отмечено на корейский седан Hyundai Solaris – за отчетный период автомобиль стал дороже на 12%.


 Другие конкуренты отечественной LADA – седаны KIA Rio и Volkswagen Polo стали дороже на 9,4% и 10% соответственно. 
 
Еще один популярный у россиян седан KIA Cerato прибавил в цене на 9,8% по сравнению с прошлым годом. Бестселлеры российской LADA – седаны Vesta и Granta получили прибавку в 5% и 8,7%, что значительно меньше по сравнению с прямыми конкурентами. Недавно появилась информация, что с 1 августа цены на автомобили LADA станут дороже. О том, какие модели подорожают и какую прибавку они получат, пока неизвестно. Повышение цен станет для марки уже третьим в году.



  Ранее было объявлено повышение цен на автомобиль Citroen C4. Прибавка в цене составила 0,6-0,7% в зависимости от комплектации. Самая доступная версия на данный момент стоит 999 тысяч рублей.

Hyundai рассказала о деталях подписки на свои автомобили

Корейская марка готовится запустить на российском рынке онлайн-сервис Hyundai Mobility, с помощью которого можно арендовать автомобиль сроком до года.

Компания Hyundai запускает в России сервис подписки на автомобили, где клиентам будет открыт доступ ко всей вседорожной линейке корейского бренда – модели Creta, Tucson, Santa Fe, а также минивэну H-1. Всего россиянам предложат три версии подписки, отличающиеся друг от друга разным сроком действия: City - от часа до суток, Country - от одного дня до одного месяца, Freedom - от одного месяца до года.  Оформить понравившееся авто по подписке можно через Интернет с помощью специального мобильного приложения.  Напомним, ранее подписку на автомобили начала предлагать шведская компания Volvo. Сервис Volvo Car Drive позволяет пользоваться новым автомобилем Volvo целых 12 месяцев. При этом автомобилисты избавлены от забот, связанных с покупкой, обслуживанием и перепродажей авто. Клиент тратит деньги только на парковку, заправку и мойку.   Ранее наш портал рассказывал о том, что в России создадут сервис оценки риска по стилю вождения. С его помощью планируют рассчитывать стоимость страхового полиса ОСАГО и КАСКО. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+