Экс-директор концерна Daimler делает сенсационное заявление

В рамках своего недавнего интервью, бывший генеральный директор немецкого концерна заявил, что моторы сейчас перестали быть основополагающим моментом при выборе нового автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Экс-директор концерна Daimler делает сенсационное заявление
 Генеральный директор Daimler Дитер Цетше ушел в отставку в начале этого года, уйдя с своей должности после более чем 40 лет работы в концерне, 13 из которых были «у руля» Daimler. В своем интервью с журналистами зарубежного издания Top Gear, господин Цетше сделал смелое утверждение, которое, несомненно можно отнести к разряду сенсационных. По его словам, двигатели в автомобилях сегодня уже не имеют такого важного значения для клиентов, как это было раньше.
   
«Двигатели больше не являются «дифференциатором» для большинства потребителей. Есть и те, которые все еще заботятся о выборе мотора, но они не составляют большинство современных покупателей автомобилей».


 Бывший генеральный директор Daimler объединяет автономные услуги вождения и мобильности с той же категорией, что и двигатели – то есть это те вещи, которые большинство потребителей не учитывают сейчас.  Он также сказал, что компания сотрудничает с Renault в плане разработки двигателей. 

  Это смелое заявление бывшего главы крупного автопроизводителя, в котором инжиниринг был и остается основой его успеха. Он также отметил партнерские отношения между концерном и другими автопроизводителями. Сейчас такие договоренности становятся все более распространенными, поскольку компании пытаются распределить затраты на новые технологии, электромобили, системы помощи водителю, автономные транспортные средства и многое другое.

  Автопроизводители по всему миру сталкиваются с новыми проблемами. Такие компании, как Uber и Tesla изменили ожидания клиентов, а устаревшие компании, такие как Daimler, General Motors, Toyota и другие, стремятся идти в ногу со временем, внедрять инновации. Для Daimler и Mercedes-Benz это означает в частности общую работу над силовыми агрегатами с компанией Renault. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что совместный завод «КАМАЗ» и Daimler по сборке кабин откроется в мае. В производство каркасов кабин планируется инвестировать около 100 млрд рублей.
31 Июля, 2019 г.

В Омске в ходе ДТП погиб водитель скутера

В региональной Госавтоинспекции рассказали, что транспорт погибшего столкнулся с грузовой "Газелью". Также сообщается, что в центре города произошла еще одна авария с одним пострадавшим.

 Первый инцидент случился на Красноярском тракте около 11:50. Возле дома №2/1 57-летний мужчина на скутере врезался в грузовой автомобиль под управлением 43-летнего водителя. Причиной столкновения назвали не соблюдение первым водителем безопасной дистанции на дороге. К сожаления, мотоциклист получил не совместимые с жизнью травмы и скончался на месте происшествия до приезда врачей.  Другой инцидент зафиксировали около 12:50 на пересечении улиц Партизанская и Ленина. Здесь столкнулись сразу три машины: LADA Largus, Toyota Camry и Subaru Impreza. По предварительным данным, аварию спровоцировал 32-летний водитель "Субару".  Ударом отечественную легковушку вынесло на тротуар. Пешеходы не пострадали, однако 52-летнюю автовладелицу зажало в салоне, из автомобиля ее извлекали подоспевшие спасатели. С тяжелыми травмами она была госпитализирована в медучреждение. По факту ДТП проводится проверка.      Напомним, что вчера в центре Твери столкнулись две машины. Пострадал ребенок-пассажир.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+