Renault подтвердила августовский рост цен на ряд моделей

В этот список попадает новый купеобразный кроссовер Renault Arkana. А вот Renault Koleos и авто из коммерческой линейки марки анонсируемая прибавка обойдет стороной.

Комментировать
Поделиться:
Renault подтвердила августовский рост цен на ряд моделей
Компания Renault с 1 августа повышает рекомендованные цены на автомобили Logan, Sandero, Kaptur, Duster и Arkana 2019 года выпуска в среднем на 1,5%. Об этом пишет газета «Ведомости» со ссылкой на представителя марки. При этом отмечается, что рост рублевых цен не будет «поголовным»: прежние прайсы сохранит коммерческая линейка Renault, а также кроссовер Renault Koleos.


Напомним, о росте российских ценников на модели Renault СМИ заговорили накануне. Источниками этой информации выступили дилеры марки, которые ждали роста прайсов на 1-2 процента.  Так, по прогнозам одного из дилеров, Logan подорожает на 8 000 рублей, а кросс-купе Arkana – на 16 000 – 25 000.

 Причины августовского роста цен не поясняются. Сами дилеры полагают, что дело в инфляции. В случае с Renault Arkana, как поясняет начальник отдела аналитики агентства «АВТОСТАТ» Андрей Топтун, при выходе новинки на рынок цена изначально была занижена. Теперь же производитель поэтапно будет приближать ее к рыночной. 



 Напомним, ранее стало известно, что с 1 августа «АвтоВАЗ» изменит стоимость моделей LADA. Пока неясно, вырастут цены или уменьшатся.

ТОП-10 самых популярных премиальных кроссоверов в России 2019

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» рассказали, какие премиальные кроссоверы выбирают россияне. Для этого они изучили продажи в этом сегменте за первые шесть месяцев 2019 года.

Выяснилось, что звание самого востребованного среди россиян премиального кроссовера удерживает за собой Lexus RX. За полгода эта модель с ценником от 3 до 5 млн рублей разошлась тиражом в 3 780 экземпляров. Следующие два места занимают баварские кроссоверы BMW Х3 и Х5. Первая модель с базовым ценником от 3,2 миллиона была продана в количестве 2 907 единиц, вторая доступна по цене от 4,75 млн рублей, а ее результат – 2 449 покупателей. Четверым становится компактный кроссовер Lexus NX, минимальный ценник на который стартует с отметки 2,15 млн рублей. На счету этой модели, по данным аналитиков, - 2 261 сделка. Замыкает первую «пятерку» с результатом 2 129 машин Mercedes-Benz GLС (стоимость этого SUV начинается с 3,5 млн рублей).  Дополняют ТОП-10 любимых премиальных кроссоверов россиян Mercedes-Benz GLS (1 783 авто), Lexus LX (1 743 единицы), Audi Q5 (1 713 штук), Porsche Cayenne (1 642 экземпляра) и BMW X1 (1 615 машин).  Напомним, ранее наша редакция назвала ТОП-5 лучших новинок среди кроссоверов 2019 года. Первое место было отдано купеобразному кроссоверу Renault Arkana. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+