ГАЗ начал испытания беспилотного автомобиля

Речь идет о модели «Газель Next». Как сообщают в руководстве компании, на спецполигоне уже проходят первые испытания.

Комментировать
Поделиться:
ГАЗ начал испытания беспилотного автомобиля
Горьковский автомобильный завод ведет работы над проектом беспилотного автомобиля. Такой информацией с корреспондентом агентства ТАСС поделился представитель компании. Речь идет о беспилотной версии машины «Газель Next». На данный момент идет не только разработка, но еще и испытания специальной версии. Тесты проходят на спецполигоне и территории завода. Помимо разработки своего первого «беспилотника», группа ГАЗ работает над автомобилями с электронными помощниками.


 Так, ведется разработка машин с автоматизированными системами помощи водителю ADAS (Advanced driver assistance systems). 

 В компании уверяют, что подобные системы помогут не только улучшить комфортность передвижения, но еще и помогут сделать езду более безопасной. Подобные нововведения являются одной из стратегий развития компании и будут постепенно внедряться в модельную линейку ГАЗа.



  Ранее было объявлено, что компания ГАЗ готовит к дебюту новую версию городского микроавтобуса с низким полом. Помимо повышенного комфорта, этот автомобиль станет удобнее для пассажиров с ограниченными возможностями и пассажиров с детьми.

Стоимость роскошного аналога Jeep Wrangler перевалила за 1,8 млн рублей

И несмотря на это он остается намного дешевле оригинального внедорожника. Речь идет о лимитрованной спецверсии Beijing BJ40 от BAIC.

Компания BAIC начала продажи ограниченной спецверсии внедорожника Beijing BJ40 под названием «Ring Tower Champion Edition». Внешний вид BJ40 во многом напоминает  авто повышенной проходимости Jeep Wrangler. А BJ40 из лимитированного издания отличается от стандартного внедорожника габаритным пластиковым обвесом, новой радиаторной решеткой, массивными расширителями колесных арок, головной оптикой на LED-матрицах, хромированными молдингами и накладками на бамперах «под серебро». Также такому внедорожнику полагается уникальная «песочная» окраска кузова.  Внутри BJ40 Ring Tower Champion Edition расположились современная мультимедиа с 10-дюймовым тачскрином и поддержкой голосового управления, большая цифровая «приборка», а также беспроводная зарядка для гаджетов. При отделке производитель использовал кожу с перфорацией. В движение полноприводный внедорожник от BAIC приводит 2,3-литровый 250-сильный турбомотор, сочетающийся с 6АКПП. За Beijing BJ40 из спецсерии в китайских автосалонах просят от 204 900 юаней (это порядка 1 888 000 рублей). Для сравнения, за оригинальный Jeep Wrangler у нас в стране придется заплатить не менее 3 540 000 рублей.   А тем временем компания Geely назвала стоимость нового Geely Atlas Pro. Всего для покупки в Китае будут доступны шесть комплектаций это модели с начальным ценником в 98 800 юаней или 906 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+