В Германии разрешили доработку дизельных авто

Такое решение было принято спустя несколько месяцев дискуссий.

Комментировать
Поделиться:
В Германии разрешили доработку дизельных авто
Ожидается, что переоборудование должно оказать положительное воздействие на окружающую среду. Так, правительство Германии положительно одобрило для модификации некоторые модели Volvo.

Далее планируется модернизировать машины BMW и Daimler. Есть информация, что происходить этот процесс будет с 31 июля по 15 августа.

На данный момент около пяти миллионов дизельных машин, попадающих под стандарт Евро 5, перемещаются по немецким дорогам. Совсем скоро авто коснётся запрет на вождение во многих населённых пунктах страны. Услуга по модификации обойдётся автолюбителям примерно в три тысячи евро. Некоторые автоконцерны согласны частично компенсировать затраты. 

Запреты на вождение уже охватили Гамбург и Штутгарт. Власти работают над тем, чтобы воздух можно было очищать, не отказываясь от машин.

 Руководитель Министерства транспорта долго был против инициативы модернизации, а также выступал за запрет устаревших автомобилей. 

на.jpg

Буквально на днях мы сообщали, что Германия лидирует по продаже электромобилей на территории Европы. 
29 Июля, 2019 г.

В Пензе при столкновении двух легковушек пострадали девушка и ребенок

В управлении региональной ГИБДД рассказали, что в аварию у Белинского парка попали "Лада" и "Шкода".

 Дорожно-транспортное происшествие зафиксировали в 13:00 около здания №26а по улице Лермонтова. Здесь столкнулись между собой автомобили LADA Granta и Skoda Oktavia. Причины не сообщались. В ходе аварии отечественную машину откинуло на тротуар. К счастью, в тот момент пешеходов там не было. В ведомстве рассказали, что травмы различной степени тяжести получили два человека: 21-летня девушка-водитель из отечественной машины и девятилетняя девочка-пассажирка из иномарки.    На месте работали медики скорой помощи, доставившие пострадавших в больницу. По факту происшествия проводится проверка.  Сегодня утром в Петербурге байкерша попала в аварию. Ее мотоцикл застрял в ограждении.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+