ГАЗ готовит новую низкопольную модель городского микроавтобуса

Новые автобусы будут построены по современным стандартам и принципам «доступной среды». Другими словами, они будут доступны для людей ограниченной мобильности, включая девушек с детскими колясками, инвалидов и пожилых людей.

Комментировать
Поделиться:
ГАЗ готовит новую низкопольную модель городского микроавтобуса
 Горьковский автомобильный завод начал работу над новым микроавтобусом. Он будет предназначен для городского маршрутного транспорта, созданного по программе «Доступная среда».

 Низкопольный автобус будет приспособлен для перевозки таких категорий пассажиров, как мамы с детскими колясками и люди с ограниченными возможностями. Причем продажи могут начаться уже в 2020 году. Об этом сообщает отечественное агентство «АВТОСТАТ».

Пока подробности остаются неизвестными. Модель будет построена на базе платформы от «ГАЗель NEXT». Следовательно, и моторная линейка будет аналогичной.



 Тем временем в июле этого года, коммерческому автомобилю ГАЗель исполняется 25 лет. Проект Будущего бестселлера был начат еще в далеком 1989 году.
29 Июля, 2019 г.

В Санкт-Петербурге мотоциклистка попала в ДТП

В ходе аварии девушка врезалась в металлическую ограду. Об этом пишут очевидцы в сообществе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург".

 Авария произошла сегодня утром на перекрестке Выборгского шоссе и проспекта Просвещения. По предварительной информации, девушка, управлявшая мотоциклом марки Honda не справилась с управлением и врезалась в ограждение на разделительной полосе. Сама мотоциклистка из-за сильного удара вылетела из седла и пролетела несколько метров вперед. Предварительно сообщается, что ей диагностировали черепно-мозговую травму и множественные переломы. Скорая госпитализировала пострадавшую в медучреждение.    Сотрудники дорожной полиции выясняют подробности случившегося. Также очевидцы рассказали, что транспортное средство не сразу удалось вытащить из металлической конструкции.    Ранее в Рязани столкнулись микроавтобус и легковушка. Три человека получили травмы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+