Представлен кроссовер от Volkswagen на базе Tiguan за 830 000 рублей

Альянс FAW-Volkswagen недавно создал бренд Jetta для рынка Поднебесной. Под ним будут выпускаться доступные автомобили для местного рынка, и одним из самых интересных стал кроссовер VS5 на базе «Тигуана».

Комментировать
Поделиться:
Представлен кроссовер от Volkswagen на базе Tiguan за 830 000 рублей
 Volkswagen наконец расширяет свое присутствие на китайском рынке за счет нового бренда Jetta. В его концепцию входят планы по выпуску бюджетных автомобилей за счет проверенных собственных платформ, высокой унификации, а также за счет минимизации комплектаций. Выпуском займется совместный завод FAW-Volkswagen.

 Первенцем станет беспроигрышный вариант для китайского рынка – дешевый кроссовер с современным дизайном. Модель Jetta VS5 построен на базе платформы MQB, также использующаяся для VW Tiguan, Seat Ateca и Skoda Karoq. Судя по фотографиям, в Китае будут продавать перелицованный Seat Ateca с ограниченным количеством комплектаций и вариаций.

 Так, под капотом предложат безальтернативный 1,4-литровый мотор на 148 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. В паре с ними предлагается классическая «механика» и такой же классический «автомат».

Но самое интересное – это ценник от 89 000 юаней, что сейчас примерно составляет 830 000 рублей. За топовую версию придется отдать около 1 100 000 рублей.



 Тем временем Volkswagen Tharu стал лучшим кроссовером в своем классе. Продажи нового немецкого «бюджетника» стартовали еще в октябре прошлого года.

Новая Mazda 3 торопится в Россию: хэтчбек уже отгружается, а седан прибудет в октябре

Только недавно новая «Тройка» была представлена в России, и уже сейчас первые хэтчбеки отгружаются дилерам. А вот седан прибудет позднее, и уже известно, что его продажи начнутся в октябре этого года.

 Российское подразделение компании Mazda активно готовится к старту продаж новой «тройки». Интересно, что ее ценник уже вплотную подобрался к старшей модели Mazda 6. Тем не менее спрос ожидается достаточно высокий.  Во время презентации модели для российского рынка точных сроков продаж седана не называлось. В ближайшее время стартуют продажи хэтчбека. Но директор по маркетингу «Мазда Мотор Рус» Андрей Глазков пообещал появление седана уже в октябре 2019 года.  Для российского рынка будет предлагаться только два мотора из серии Skyactiv-G с рабочим объемом 1,5 и 2,0 литра, способные развивать до 120 и 150 лошадиных сил. В паре с ними будет предлагаться «автомат» и останется «механика». Все автомобили будут импортироваться к нам из других стран. К сожалению, локализация пока не предусматривается, что негативно сказывается на стоимости. Базовая версия Mazda 3 будет стоить от 1 490 000 рублей. За топовую версию придется отдать 1 753 000 рублей.  Тем временем Mazda начала испытания новой версии кроссовера CX-4. Китайские автомобильные издания разместили на своих страницах фотографии нового прототипа.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+