McLaren прекращает серийное производство модели 600LT

1000-ый экземпляр хардкорного суперкара McLaren 600LT Coupe сошли с конвейера завода британского бренда в Уокинге, графство Суррей (Великобритания).

Комментировать
Поделиться:
McLaren прекращает серийное производство модели 600LT
 Основанный на модели 570S, спортивный автомобиль McLaren 600LT является третьей машиной с так называемым «длинным хвостом» (удлиненная задняя часть) от британского бреда McLaren и второй подобной моделью, доступной для использования на дорогах общего пользования после 675LT.

  600LT на целых 96 кг легче, чем тот же 570S – общий вес составляет всего 1247 кг - даже при том, что у него больше колесная база. Мощность двигателя V8 была увеличена до 600 л.с. Базовая цена составляет около 240 000 долларов или 15 087 984 рублей, но большинство клиентов, без сомнения, брали дополнительные опции, которые довольно сильно увеличили конечную стоимость машины.
 
Один из последних 600LT, который будет построен, - это 1000-й автомобиль, который будет продан в главном представительстве McLaren в Лондоне.


  В то время как серийное производство 600LT в версии купе подходит к концу, все еще есть возможность заказать несколько экземпляров модели в кузове кабриолет. Такое авто имеет сравнимую производительность с купе, на разгон с 0 до 100 км/ч будет расходоваться 2,9 секунды, а максимальная скорость составит 324 км/ч.

  «600LT Coupe является еще одной вехой в продолжающемся развитии суббренда McLaren Longtail, созданного в 2015 году с моделями 675LT», - сказал Дэвид Гилберт, управляющий директор по Европе в McLaren Automotive. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что McLaren 720S представлен в новом автономном и электрическом исполнении... для детей. McLaren рекомендует маленькую копию суперкара 720S для детей в возрасте от трех до шести лет, но промо-ролик компании показывает, что у машинки достаточно мощности, чтобы передвигаться со взрослым человеком, комично сидящим за его рулем.

BMW 8-й серии выглядит еще лучше в кузове Shooting Brake

Независимые дизайнеры любят упражняться в своем творчестве, и сейчас была представлена очередная работа в виде несуществующей модели. Стоит признать, что рендер очень реалистичный и смотрится достаточно хорошо.

 Не будет преувеличением сказать, что BMW 8-й серии - самый красивый автомобиль, который в настоящее время выпускает автопроизводитель. Вы можете не согласиться, конечно, но сложно отрицать, что 8-я серия стильная, даже если она вам не нравится. Но как выяснилось, 8-Series выглядит не хуже в кузове спортивного универсала.  Представленный рендер от JB Cars показывает новую восьмерку в кузове Shooting Brake, с сохранением основных стилистических деталей. Хотя линия крыши была удлинена, и купеобразный образ немного изменился. Если представить, что модель может быть реальной, то более высокая крыша добавит комфорта задним пассажирам. К сожалению, выход такой версии очень сомнителен. Тем не менее, новая BMW 8-Series будет представлена в нескольких версиях, включая Gran Coupe.  Тем временем в Сети появились реалистичные изображения нового поколения BMW M3 G80. Независимые дизайнеры представили целую серию изображений.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+