Mazda сообщила новые подробности о кроссовере CX-30

Совсем скоро Mazda запустит европейские продажи нового кроссовера CX-30. В преддверии этого события руководство японской марки решило «рассекретить» моторную линейку новинки.

Комментировать
Поделиться:
Mazda сообщила новые подробности о кроссовере CX-30
Компания Mazda сообщила о скором старте продаж своего нового кроссовера CX-30 в Европе. Точную дату руководство бренда пока не называет.  Зато стало известно, что этот SUV, построенный на платформе Skyactiv-Vehicle, получит сразу три доступных мотора – два бензиновых и один дизельный. Последний выдает 116 л.с., а его рабочий объем равен 1,8 литра. Средний расход топлива с ним на каждую новую «сотню» - до 7,3 литра. Бензиновый двухлитровый мотор Skyactiv-G может похвастаться отдачей в 122 л.с. при крутящем моменте 213 Нм.


Также Mazda CX-30 получит 180-сильный мотор Skyactiv-X с особой технологией SPCCI, отвечающей за воспламенение горючей смеси без свечей зажигания.

 Фактически оба бензиновых мотора можно назвать «мягкими» гибридами: пару им составляет 48-вольтовый стартер-генератор. При небольших нагрузках два из четырех цилиндров мотора могут отключаться, что положительно скажется на экономии топлива. В итоге на каждую новую «сотню» будет тратиться от 5,3 до 9,7 литра в зависимости от трансмиссии и типа привода. Все моторы могут работать в паре либо с шестиступенчатой механической КП Skyactiv-MT, либо с шестиступенчатым «автоматом» Skyactiv-Drive. Привод может быть как передним, так и полным. 



 Напомним, ранее стали известны подробности о новых версиях внедорожника Jeep Wrangler. Такие SUV обзаведутся гибридными моторами. 

Hongqi оценила свой роскошный кроссовер HS7

Китайский бренд Hongqi, принадлежащий автогиганту FAW, полностью рассекретил свой премиальный кроссовер Hongqi HS7. Дебют этой модели состоялся еще в прошлом году на автосалоне в Гуанчжоу, а вот до конвейера роскошный паркетник добрался только в 2019-ом.

Компания Hongqi назвала цены и комплектации нового роскошного кроссовера Hongqi HS7, платформа для которого была позаимствована у Toyota Crown образца 2010 года. Среди основных конкурентов новинки значатся Mercedes-Benz GLE и BMW X5, что говорит о весьма амбициозных планах Hongqi в отношении этого премиум-кросса. Под капотом полноприводного Hongqi HS7 скрывается трехлитровый 338-сильный мотор, сочетающийся с 8АКПП от Aisin.  Перечень доступных опций достаточно широк и мало в чем уступает конкурентам: уже в базе новинка от Hongqi получает фирменный комплекс систем активной безопасности, в состав которого вошли интеллектуальный круиз-контроль, камеры кругового видеообзора, а также системы автоматического торможения и полуавтономного управления. В салоне авто мы видим отделку из кожи и дерева, а также три экрана - один для «приборки» и два для мультимедиа. Минимальная стоимость Hongqi HS7 составляет 349 800 юаней (без малого 3 196 000 рублей). За топовую версию кроссовера придется отдать 459 800 юаней (почти 4 201 300 рублей).  А тем временем уже известна стоимость нового Nissan GT-R Nismo. Обновленный спорткар обзавелся ценником в британских фунтах.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+