Стартовало производство приемника универсалу Skoda Fabia Combi

Согласно официальному пресс-релизу чешского бренда, на данный момент, на производственных мощностях завода в городе Млада-Болеслав, начато серийное производство компактного кроссовера Kamiq. Эта модель станет прямым приемником для «старушки» Skoda Fabia Combi.

Комментировать
Поделиться:
Стартовало производство приемника универсалу Skoda Fabia Combi
 Для начала хочу напомнить, что еще в марте этого года, состоялась официальная презентация чешского компактного кроссовера Skoda Kamiq. Показ проходил в рамках международного автосалона в Женеве. Машина построена на базе модульной платформы MQB и имеет довольно скромные размеры – длина равна 4 241 мм, ширина составляет 1 793 мм, высота – 1 531 мм. Таким образом, новый кроссовер по своим габаритам даже меньше, чем южнокорейский «малыш» Hyundai Creta. 
 
Сейчас же, на главном предприятии чешского бренда, которое находится в городе Млада-Болеслав, начато серийное производство Skoda Kamiq.


 Известно, что производственные мощности завода способны выпускать 400 единиц этого кроссовера каждый день. А для того, чтобы полностью подготовить предприятие к сборке новой модели, было инвестировано 100 000 000 евро. 

 Известно, что для европейских автолюбителей, новый «паркетник» будет доступен с трехцилиндровым турбодвигателем TSI рабочим объёмом 1,0 литра и мощностью либо в 95, либо в 115 л.с., который будет сочетаться с 5-ступенчатой МКПП. Под капотом у самой мощной версии машины будет находится турбированная «четверка» TSI на 1,5 литра и 150 «лошадок». При желании, можно выбрать 1,6-литровый дизель TDI на 115 л.с. В качестве трансмиссии можно заказать также и фирменный «робот» DSG. 

 Цен на новый Skoda Kamiq пока что нет, однако по слухам, начальная версия будет стоит минимум 19 000 евро или 1 360 000 рублей. В продажу новинка поступит этой осенью. 



   Не так давно, наше издание писало о том, что новая Skoda Superb доберется до России в сентябре. Новая версия флагмана чешской компании была представлена еще в мае 2019 года, и уже в начале осени доберется до России.

В Renault ждут ажиотажный спрос на новый Renault Triber

Новинка выйдет на индийский рынок уже в начале августа. Официальный дебют семиместного компактвэна уже прошел: его организовали в Нью-Дели.

Французская компания Renault подготовила для своих индийских клиентов новую модель -  компактвэн Renault Triber. С ним автопроизводитель собирается значительно улучшить свои продажи в Индии уже к 2022 году.  Новинка базируется на той же «тележке», что и кросс-хэтчи Renault Kwid и Datsun redi-GO. Помимо этого, новый Triber имеет немало общего с Datsun Cross, который вызвал настоящий ажиотаж в ряде азиатских стран. Автоэксперты не исключают, что Triber окажется популярнее своего «собрата». Так, Renault Triber получает увеличенные габариты. Отсюда – просторный и удобный салон, а также самый большой багажник в своем классе – 625 литров (в пятиместной версии).  Внешность Triber полностью соответствует новому фирменному стилю бренда: традиционная для последних моделей решетка радиатора, оригинальная головная оптика, которая образует весьма эффектный тандем с ДХО. Также новинку оснастили защитным пластиковым обвесом по всему периметру кузова, подросшими колесными арками и серебристыми накладками на бамперах. В Индию привезут переднеприводный компактвэн с литровым бензиновым мотором мощностью 73 л.с. В пару ему предложат 5МКПП или «робот». Цена – еще одно конкурентное преимущество новинки. По предварительным данным, внедорожный компактвэн от Renault будет стоить в пределах 450 000 – 590 000 рупий (чуть более 418 000 – 548 000 рублей).   А тем временем новый Chevrolet Monza на платформе Lacetti вызвал настоящий ажиотаж в Китае. Такой интерес покупателей к модели местные автоэксперты связывают с выросшей гарантией – до восьми лет или 160 000 километров пробега.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+