Россияне стали чаще покупать люксовые авто с пробегом

Отечественные аналитики выяснили, что рынок подержанных люксовых авто в России вырос на семь процентов. Интересно, что продажи таких машин растут на фоне незначительного падения всей российской «вторички» (-0,7%).

Комментировать
Поделиться:
Россияне стали чаще покупать люксовые авто с пробегом
Аналитики из «АВТОСТАТа» выяснили, что с января по май жители РФ приобрели 739 подержанных люксовых автомобилей, что оказалось на 7,3% лучше прошлогодней цифры. Напомним, тогда новых владельцев нашли 689 таких машин. Желающие приобрести авто с пробегом из сегмента Luxury чаще всего останавливали свой выбор на продукции марки Bentley: на долю этого британского автопроизводителя приходится сразу 36 процентов от общего количества сделок в этой нише. В количественном выражении это соответствует 267 перепроданным авто.


Второй по величине показатель принадлежит немецкой модели Mercedes-Benz Maybach S-Class (255 покупателей). Ее доля достигает порядка 35 процентов. Третьим становится Maserati: подержанные люксовые машины этой марки разошлись тиражом в 95 единиц. Помимо этого, за пять месяцев 2019-го в России было продано 62 подержанных Rolls-Royce, по 27 экземпляров Lamborghini и Ferrari, а также шесть - Aston Martin.

 Более половины всех этих машин получили «московскую» прописку: на столицу и Подмосковье приходится 320 и 98 перепроданных авто класса «Люкс». Петербуржцы приобрели 70 таких авто, а жители Кубани – 33. Пятый результат в региональном рейтинге принадлежит Чечне – 17 машин. Немного не дотянули до первой «пятерки» Воронежская и Нижегородская области – 14 и 10 автомобилей соответственно. В оставшихся российский регионах за рассматриваемый период было приобретено меньше десяти люксовых авто с пробегом. 



 А тем временем роскошный внедорожник от FAW на базе Toyota Crown превратили в электрокар. Дебют электрического премиального внедорожника Hongqi HS7 обещают организовать уже этой осенью.

Названа предполагаемая дата выхода пикапа Renault Duster в России

Кроссовер Renault Duster, известный в Европе под румынским брендом Dacia, совсем скоро обзаведется новой версией в кузове пикап. Не исключено, что со временем новинка доберется и до нашей страны.

Европейцы знают популярный в нашей стране кроссовер Renault Duster под румынским брендом Dacia. Известно, что автопроизводитель не собирается ограничиваться одним лишь SUV и хочет расширять количество доступных модификаций модели. Первый шаг в этом направлении – выпуск пикапа, который уже совсем скоро появится на европейском рынке. Как пишет портал «АвтоВзгляд», такой Duster, скорее всего, доберется и до России.  Напомним, глава Automobile Dacia и Groupe Renault Romania Кристоф Дриди давно намекал, что список версий бюджетного кроссовера станет богаче. Так, в интервью News.ro он вполне однозначно заявил, что у этой модели «должны быть браться и сестры». А уже в начале этого года было объявлено, что пикап вывели на финальные тесты с последующей сертификацией.  Это значит, что продажи новинки должны начаться уже во второй половине 2019-го. По прогнозам автоэкпертов, появление пикапа в России может совпасть с презентацией на нашем рынке второго поколения Duster. Тем более, что у «Дастера» прошлой генерации пикап имеется – с ним хорошо знакомы автолюбители из Аргентины. Здесь он продается под именем «Duster Oroch». А его дорожный просвет достигает отметки в 210 мм – россияне точно оценят.   Напомним, ранее стало известно, что весной 2020-го в Европе появится новый пикап Jeep Gladiator. Презентацию новинки организуют 12 июля в итальянском городе Сан-Мартино-ди-Кастроцца.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+