В Россию привезут полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron из «Лего»

Для создания этого гиперкара пришлось использовать свыше 1 миллиона деталей конструктора. Своими габаритами Bugatti из «Лего» в точности повторяет оригинальный автомобиль, а его вес составляет 1,5 тонны.

Комментировать
Поделиться:
В Россию привезут полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron из «Лего»
Компания Lego привезет в Россию полноразмерную копию гиперкара Bugatti Chiron. Своими глазами увидеть оригинальное авто из конструктора можно будет в парке Горького в Москве с 23 июля по 4 августа. Там же расположится коллекция ретрокаров из конструктора, выпущенных с 1932 года. Вес «реплики», практически детально воспроизводящей экстерьер и интерьер настоящего Bugatti Chiron, достигает отметки в 1,5 тыс. килограммов. 


В качестве мотора для такого «игрушечного» гиперкара был выбран электродвижок Lego Power Functions, который позволяет авто разгоняться до 20 км/ч.

 По-настоящему автомобиль из «Лего» дебютировал на гоночном треке в немецком Вольфсбурге, который был выбран для первого испытания этой невероятной «реплики». За рулем такого Bugatti Chiron сидел бывший профессиональный гонщик и нынешний тест-пилот Bugatti Энди Уоллес. К сожалению, до нашей страны доедет версия без мотора. 





 Напомним, копия из «Лего» в натуральную величину есть и у другой модели - Honda Civic Type R. Для ее создания потребовалось девять человек, 320 000 деталей и 1 300 часов непрерывной работы.

Опубликованы цены на новый компактный кроссовер Kia XCeed

Прием заказов для четвертого члена семейства Ceed открыт в Великобритании. Машина оценена минимум в 20 795 фунтов стерлингов или 1 660 457 рублей. Первые экземпляры XCeed поступят в британские автосалоны Kia в сентябре.

 Представительство южнокорейского автопроизводителя – компании Kia, опубликовало  цены на новый компактный кроссовер Kia XCeed. Новинка стала новым (четвертым по счету) членом семейства Ceed. Сообщается, что кроссовер будет доступен по стартовой цене в 20 795 фунтов стерлингов или 1 660 457 рублей. В список оснащения войдет 16-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары, передние противотуманные фары, светодиодные задние фонари, 8-дюймовый экран информационно-развлекательной системы с интеграцией смартфона, камера заднего вида, бесключевая система доступа в салон и кондиционер.    Водителю доступен помощник по предотвращению фронтальных столкновений, ассистент по удержанию полосы движения и круиз-контроль с опцией обнаружения пешеходов, которая является частью расширенного пакета помощи при вождении.   Следующая комплектация доступна по цене в 23 295 фунтов стерлингов или 1 860 080 рублей. В средней комплектации добавлены 18-дюймовые легкосплавные диски, электрически складывающиеся боковые зеркала с функцией обогрева, информационно-развлекательная система с экраном 10,25 дюйма, частично кожаная обивка сидений, подогрев передних сидений и рулевого колеса, двухзонный климат-контроль, кнопочный запуск. В центральной консоли также имеется раздвижной ящик для хранения, а автомобили, оснащенные механической коробкой передач, пользуются системой обнаружения пешеходов, которая является доп.опцией.   Следующая комплектация оценена в 28 095 фунтов стерлингов или 2 243 354 рублей. В оснащении такой версии кроссовера появляется фальшрадиаторная решетка с темной хромированной сеткой и атласной хромированной рамой, черные боковые зеркала с глянцевой отделкой, тканевая и частично кожаная обивка с желтой отделкой, водительское сиденье с электроприводом, 12,3-дюймовая цифровая «приборка», аудиосистема JBL premium, зарядное устройство для беспроводного телефона, алюминиевые педали.   Самое дорогое исполнение XCeed может похвастать функцией предотвращения фронтальных столкновений с обнаружением пешеходов и интеллектуальным круиз-контролем на автомобилях с автоматической коробкой передач, предупреждением о столкновении с машинами, которые находятся в «мертвой» зоне, интеллектуальным предупреждением об ограничении скорости и системой контроля давления в шинах.   Покупателям предложат 1,0-литровый бензиновый агрегат мощностью 120 л.с., 1,6-литровый двигатель на 136 л.с., а также 1,4-литровый бензин, который производит 140 л.с. В качестве трансмиссии можно выбрать 6-ступенчатую «механику» или 7-ступенчатый «робот» DCT. Первые экземпляры XCeed поступят в британские автосалоны Kia в сентябре.     Не так давно, наше издание писало о том, что в России появилась новая комплектация KIA Sportage Lux+. Продажи начались с первого июля 2019 года с начальным ценником от 1 725 000 рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+