Chery Tiggo 4 официально прибудет в Россию, но немного позже

Китайский бренд официально подтвердил прибытие новинки уже в августе этого года. Пока цена и комплектации не разглашаются, но в компании пообещали раскрыть подробности до начала продаж.

Комментировать
Поделиться:
Chery Tiggo 4 официально прибудет в Россию, но немного позже
 Российское подразделение компании Chery анонсировало прибытие нового кроссовера Tiggo 4. Ожидается, что модель станет доступна уже в августе этого года. Новая версия городской модели была представлена еще осенью 2018 года, и ее особенностью стало активное участие инженеров из Jaguar Land Rover в разработке.

 Tiggo 4 построен на современной модульной платформе T1X. Длина – 4 318 мм, ширина – 1 831 мм, высота – 1 662 мм, при колесной базе в 2 610 мм. Клиренс составляет 190 мм, а объем багажного отсека – 430 литров.  Пока нет информации о российской версии, но вполне вероятно, что в качестве силового агрегата будет использоваться 2,0-литровый атмосферный мотор с мощностью до 122 лошадиных сил.

Стоит отметить, что дизайн модели выполнен в современном стиле, полностью соответствующий духу времени. Главным преимуществом станет доступная цена. Текущая версия в России стоит от 1 040 000 рублей.



 Тем временем молодежный Chery Tiggo 7i добрался до дилеров. Такой вариант исполнения популярного китайского кроссовера выглядит ярко и стильно.

Mercedes-AMG покажет свои мощные новинки на фестивале скорости в Гудвуде

После рекламной кампании, которая началась в прошлом году, наконец-то нам показали «заряженный» хэтчбек Mercedes-AMG A45. Его представят на Фестивале скорости в Гудвуде, вместе с мощным купе CLA 45. Эти модели будут представлены в более мощной S-версии.

 С агрессивной решеткой радиатора спереди с дюжиной вертикальных планок и четырьмя выхлопными патрубками сзади, вы можете сразу сказать, что автомобили с индексами 45 сильно отличаются от 35-ок. На крыше хэтчбека и седана появился спойлер, а по всему кузову есть пару более агрессивных элементов.    Базовые варианты A45 и CLA 45 в стандартной комплектации оснащены 18-дюймовыми легкосплавными дисками, в то время как модели S-версии получили 19-дюймовые комплекты.    Без тени сомнения, основным моментом этих автомобилей является недавно разработанный турбированный четырехцилиндровый двигатель.  2,0-литровый агрегат с кодовым названием «M139» вырабатывает 382 лошадиных силы мощности и 480 Ньютон-метров крутящего момента в стандартной версии и впечатляющие 416 л.с. и 500 Нм в S-исполнении. Во всех случаях, двигатель подключен к 8-ступенчатому «автомату» с двойным сцеплением и полноприводной системе 4Matic +.   Хэтчбеку A45 необходимо 4,0 секунды ровно, чтобы разогнаться до 100 км/ч, а максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч. A45 S завершит спринт за 3,9 секунды. CLA 45 на одну десятую секунды медленнее, чем эквивалентная модель A45, из-за немного большего веса. Другими словами, стандартный CLA 45 делает спринт за 4,1 секунды, а CLA 45 S - за 4,0 секунды. Максимальная скорость ограничена теми же 250 км/ч.     Не так давно, наше издание писало о том, что появились фотографии кроссовера Mercedes-AMG GLB в «заряженной» версии 45. Пока что мы можем рассматривать новинку на «шпионских» фотках – журналисты, которые их сделали утверждают, что им попался более мощный AMG GLB 45. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+