АвтоВАЗ отчитался об увеличении продаж в первом полугодии 2019 года

По информации от пресс-службы отечественной компании, всего за шесть месяцев этого года было продано 174 186 новых автомобилей LADA. Это составило 21% от общей доли российского рынка легковых и легкокоммерческих автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
АвтоВАЗ отчитался об увеличении продаж в первом полугодии 2019 года
 За первые шесть месяцев 2019 года компания АвтоВАЗ смогла увеличить продажи собственных автомобилей на 2,5% относительно прошлогоднего результата за аналогичный период. Всего было продано 174 186 автомобилей LADA, а за прошлый месяц компании удалось реализовать 30 786 автомобилей.

 Бестселлером АвтоВАза, по итогам шести месяцев оказалась бюджетная модель LADA Granta, разошедшаяся тиражом в 63 982 экземпляра. Это показало стремительных рост продаж на 40,1% в сравнении с продажами 2018 года. За прошлый месяц было продано 11 609 экземпляров, что также показало рост продаж, но уже на 26,4%.

 Исполнительный вице-президент АО ''АВТОВАЗ'' по продажам и маркетингу Ян Птачек отметил: ''По итогам первого полугодия, несмотря на стагнацию и даже некоторое снижение рынка, LADA показала рост продаж и увеличение занимаемой доли рынка. Подобный результат свидетельствует об успехе стратегии развития модельного ряда LADA и обновления дилерской сети, а также об эффективности наших специальных предложений, направленных на помощь клиентам в приобретении нового автомобиля. Государственные программы ''Первый автомобиль'' и ''Семейный автомобиль'' так же продемонстрировали свою высокую эффективность, и мы надеемся, что их продление поможет и далее поддерживать покупательскую активность''.

На втором месте оказался флагман LADA Vesta, разошедшийся в количестве 55 784 ед. (+12,4%). Тройку лидеров замыкает LADA Largus, проданная в количестве 20 662 ед. (+13,9%).



Тем временем в Сети появился рендер новой модели LADA. Независимый дизайнер попытался представить образ возможного кросс-купе от АвтоВАЗа.

Renault наконец рассекретил новый Renault Captur 2020 года

Уже со следующего года модель будет доступна, в том числе, с гибридной установкой. Публичный дебют состоится уже в сентябре 2019 года в рамках Франкфуртского автосалона, а сейчас прошла онлайн презентация.

 Без единого тизера, французский концерн Renault решил представить новую версию кроссовера Captur, относящегося к 2020 модельному году. Модель переместилась на современную платформу CMF-B, пока использованную только на новом Clio, и получила дизайн в современном корпоративном стиле. По словам производителя: «Кроссовер имеет 85% новых деталей по сравнению с предшественником. Он легче, более аэродинамически оптимизирован, более тихий и более эффективен». О чем сообщает портал ГЛАС.  Новый Captur стал длиннее на 110 мм, колесная база увеличилась на 20 мм. Это добавило 17 мм пространства для задних пассажиров и 81 литр багажного отсека. В зависимости от комплектации кроссовер может получить 18-дюймовые легкосплавные диски, а также светодиодную оптику спереди и сзади. На момент старта продаж будет предложено 11 цветов кузова с 4-мя вариантами контрастного цвета крыши и 3 возможными пакетами отделки. В общем это создает 90 вариантов окраски кузова.  Модель также сохранила С-образные ходовые огни, отлично сочетающиеся с новым бампером. Задние фонари имеют схожую стилистику, и придают Captur особый вид вместе с хромированными полосами на задних боковых панелях. В качестве опции на крыше может быть установлен дополнительный багажник или люк.  Дизайн интерьера практически повторяет салон нового Renault Clio. На передней панели установлен большой дисплей информационно-развлекательной системы, под которым находятся физические кнопки разных систем. В качестве силового агрегата будет предложен выбор из 1,0- и 1,3-литровых турбомоторов, способных развивать от 100 до 155 лошадиных сил. Будет доступна и дизельная версия с 1,5-литровым мотором на 95 и 115 «лошадей». В паре с ними предложат пяти- и шестиступенчатую «механику» или робот. Позднее появится и гибридная версия.  Тем временем Renault выпустила первый тизер рестайлингового Duster. Судя по фотографии, модель получит незначительные изменения, которые коснутся передней оптики, решетки радиатора, и, возможно, бампера.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+