BMW 8 Series Gran Coupe пошел в серийное производство

Привлекательный седан, запутанно называемый купе, попал на конвейер автопроизводителя на заводе в Дингольфинге, где с прошлого года выпускается эта же модель только в кузове двухдверное купе.

Комментировать
Поделиться:
BMW 8 Series Gran Coupe пошел в серийное производство
 BMW не уточняет, является ли этот прекрасный M850i, фотографии которого показаны здесь, первым заказанным автомобилем 8-й серии Gran Coupe, но он определенно получил один из «причудливых» красок BMW Individual. Беглый взгляд на немецкий конфигуратор показывает модель M850i с опциональным цветом кузова Aventurine Red, который вы можете получить за 2 400 евро или 171 492 рублей. Он хорошо сочетается с серией темных внешних акцентов и синих тормозных суппортов, что делает это большое купе одним из самых привлекательных автомобилей, которые можно купить за деньги.
   
Кроме того, BMW также начал производство высокопроизводительного M8 Competition Coupe и M8 Competition (кабриолет) на своем заводе в Нижней Баварии, где в настоящее время происходит сборка пяти версии флагманской 8 серии.


Шестой член семейства прибудет в ближайшее время – речь о «заряженном» M8 Gran Coupe, который будет представлен в ближайшие месяцы.

  На данном заводе BMW планирует собирать около 60 экземпляров мощного M8 каждый день, но это число, вероятно, будет расти, когда M8 Gran Coupe присоединится к производству. Немецкая марка объясняет, что все M8, построенные на заводе в Дингольфинге, должны пройти строгий контроль качества на специальной трассе, примыкающей к заводу, прежде чем автомобили будут доставлены их законным владельцам.





    Не так давно, наше издание писало том, что на тестах замечен прототип BMW 2 Series Gran Coupe.

Названы кроссоверы с лучшей остаточной стоимостью

Лидером рейтинга трехлетних кроссоверов с лучшей остаточной стоимостью становится  Toyota RAV4, а изучением этого вопроса занимались специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ».

В процессе своего исследования автоэксперты изучили остаточную стоимость наиболее популярных среднеразмерных кроссоверов в возрасте трех лет. Это модели Volkswagen Tiguan, KIA Sportage, Hyundai Tuscon, Mitsubishi Outlander, Mazda CX-5, Nissan X-Trail и Toyota RAV4. Все они были приобретены новыми в апреле 2016-го. Специалисты «АВТОСТАТ» исследовали все комплектации и версии указанных SUV, взяв прайсы на 1 апреля 2019-го. В результате выяснилось, что лидером по остаточной стоимости среди трехлетних кроссоверов становится Toyota RAV4 - 84,6-92,5%. Причем лучшая цифра – у переднеприводного кросса с «автоматом» и двухлитровым бензиновым мотором под капотом в модификации «Стандарт».  Интересно, что тандем передний привод/АКПП полюбился российским автомобилистам: такое сочетание сегодня самое востребованное на рынке не только в случае с Toyota. Второй показатель - у кроссовера KIA Sportage, который сохраняет от 72 до 92% от первоначального ценника. Обладатель третьего места - Mazda CX-5 с результатом 83,7-88,6 процентных пункта. Строчкой ниже располагается компактный кроссовер Hyundai Tucson (77,6-89,7%), а сразу за ним - Mitsubishi Outlander с остаточной стоимостью в диапазоне 77,7-86,5%.  Шестым в этом рейтинге становится Nissan X-Trail (71,1-85,4%), а замыкает ТОП Volkswagen Tiguan (73,5-75,4%). Если определить среднее значение Residual Value по всем изученным модификациям, то модели выстроятся следующим образом: Toyota RAV4, Mazda CX-5, KIA Sportage, Hyundai Tuscon, Mitsubishi Outlander, Nissan X-Trail и Volkswagen Tiguan.  Напомним, ранее отечественные аналитики назвали «десятку» самых доступных автомобилей в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+