Porsche отзовет в России более 2 тыс. Panamera из-за риска короткого замыкания

О начале сервисной акции сегодня, 1 июля, сообщил Росстандарт. Известно, что помощь специалистов потребуется автомобилям, продававшимся на территории нашей страны в течение семи лет.

Комментировать
Поделиться:
Porsche отзовет в России более 2 тыс. Panamera из-за риска короткого замыкания
На официальном сайте Росстандарта разместили информацию о том, что под отзыв в России попали 2 055 экземпляров Porsche Panamera (тип 970). Все эти машины нашли своих владельцев  в период с декабря 2010-го по октябрь 2017 года. Причиной для старта отзывной кампании послужила вероятность коротких замыканий в системе управления вентилятором кондиционера. К таким последствиям приводит проникающая в контрольный блок влага.


Такого рода короткие замыкания чреваты очевидными негативными последствиями. От них не застрахованы даже припаркованные авто.

 Чтобы предотвратить короткие замыкания, специалисты проверят контрольный блок и, если это потребуется, доработают его или заменят на модифицированный с улучшенным уплотнителем корпуса.  До необходимого ремонта владельцев «проблемных» авто попросят парковать свой транспорт только на улице, соблюдая при этом достаточную дистанцию от других машин. Все необходимые ремонтные манипуляции, как и полагается в таких случаях, будут проводиться бесплатно. 



 А тем временем почти 100 тысяч автомобилей Porsche попали под отзыв в США. 

Какие авто с дизельными моторами предпочитают россияне?

Аналитики из «АВТОСТАТ» назвали ТОП-10 дизельных автомобилей на российском рынке. Все места в «десятке» лучших заняли кроссоверы и внедорожники разных марок, за исключением одного единственного седана.

Отечественные аналитики подсчитали, что с января по май жители России приобрели 45 870 автомобилей, работающих на дизтопливе. Этот показатель оказался на 8,3% ниже прошлогоднего результата. Больше всего продаж в сегменте дизельных авто (порядка 80 процентов) пришлось на кроссоверы и внедорожники, поэтому неудивительно, что практически все места в ТОП-10 лучших авто с дизелем под капотом поделили между собой модели SUV.  Открывает рейтинг дизельная версия среднеразмерного японского внедорожника  Mitsubishi Pajero Sport, на которой в течение пяти месяцев 2019-го свой выбор остановили 3 122 человека.   Второе место достается Toyota Land Cruiser Prado, чей результат составляет 2 919 проданных экземпляров. Третье место – у компактного кроссовера Renault Duster (2 314 авто). Четвертую строчку тематического ТОПа удерживает за собой Hyundai Santa Fe (2 195 единиц), а рядом с ним расположился KIA Sorento (2 035 машин).    Вторая «пятерка» начинается с полноразмерного внедорожника Toyota Land Cruiser 200 (1 977 экземпляров). Далее следует единственный в ТОП-10 дизельных авто седан - BMW 5 серии (1 787 штук). Оставшиеся места достаются спортивному внедорожнику BMW Х5 (1 633 покупателя), большому кроссоверу Skoda Kodiaq (1 633 авто), а также среднеразмерному немецкому кроссоверу Volkswagen Touareg (1 489 единиц). При этом, как отмечают эксперты «АВТОСТАТ», по итогам первых пяти месяцев 2019-го доля дизельных авто на авторынке РФ сократилась – с 8,1% до 7,7%.   Напомним, ранее наш портал сообщал о том, что с 1 июля в России подорожают дизельные версии кроссовера Volvo XC40.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+