В Сети появились первые фотографии нового Mercedes-Benz GLA

Еще в 2017 году модель получила рестайлинг в середине жизненного цикла модели, а с выходом нового A-Class и CLA-Class, многие ожидают появления и нового GLA. А пока можно посмотреть реалистичные изображения будущего кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились первые фотографии нового Mercedes-Benz GLA
 Серийная версия будущего компакт-кросса Mercedes-Benz GLA-Class практически рассекречена до официального анонса. Модель будет построена на базе платформы от A-Class нового поколения, и также станет самым технологичным автомобилем в своем классе. Пока компания не спешит выпускать новинку, независимый дизайнер Никита Чуйко и портал Колеса.ру представили реалистичные рендеры будущего GLA.

 Судя по представленным изображениям, модель будет похожа на хэтчбек А-класса. Тем не менее, кроссовер получит несколько уникальных черт, включая кузовные детали. Зеркала переместятся на рамку двери. Боковые панели станут чуть более округлыми, а также изменится линия остекления. Задняя часть во многом будет похожа на хэтчбек, но перед задней стойкой появятся дополнительные окошки.

 Учитывая тот факт, что нам предложат кроссовер, GLA-Class нового поколения не обойдется без дополнительного обвеса в виде пластиковых накладок на бампера, колесные арки и пороги. Можно предположить наличие и колес большего диаметра, а также уникальные легкосплавные диски.

В качестве силового агрегата предложат несколько вариантов 1,3-литрового турбомотора Daimler-Renault. Компания может предложить и 2,0-литровую версию с мощностью до 220 лошадиных сил, а позднее должна будет появиться «Заряженная» модификация AMG с мощностью до 400 лошадиных сил.



 Также стало известно, что обновленный Mercedes-Benz GLC доберется до России в следующем месяце. К нам прибудет рестайлинговая версия кроссовера в классическом и купеобразном кузове.

В Смоленске за 5 млн продают спорткар ручной сборки

На сайте объявлений появилась информация о продаже уникального спорткара «Лаура» от местного мастера Сергея Максименко, по проекту известного дизайнера и конструктора Дмитрия Парфенова. Основой стал седан Audi A8.

 На Авито появилось интересное объявление о продаже единственного в своем роде спортакара «Лаура». Модель была создана несколькими энтузиастами из седана Audi A8 с масштабной доработкой электроники, ходовки, и с полностью новым дизайном. Сергею Максименко, Дмитрию Парфенову и их друзьям потребовалось 5 лет на создание собственного спорткара. Стоит отметить, что модель официально зарегистрирована в ГИБДД и является «самодельным ТС» с правом выезда на общественные дороги.  Под капотом установлен 4,2-литровый 350-сильный турбомотор. В паре с ним работает автоматическая трансмиссия. Динамические характеристики не сообщаются, но самодельный родстер легко позволяет прокатиться с «ветерком» по вечерним дорогам. На данный момент ценник установлен в 5 000 000 рублей. Получится ли клиенту договориться о скидке нам неизвестно. По словам Сергея, все вырученные средства будут потрачены на создание нового проекта.  Тем временем ателье Icon представило необычную версию пикапа Chevy 1954 года. Восстановленный автомобиль получил полностью независимую подвеску, а под его капотом находится мощный современный двигатель V8.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+