Концерн «Калашников» продолжает экспансию на электрифицированный сегмент

В рамках выставки «Армия-2019» была представлена новая версия электромобиля «Овум». Модель выполнена в виде компактного ситимобиля на четыре места, а среди «фишек» заявлена современная климатическая система и продуманная подвеска.

Комментировать
Поделиться:
Концерн «Калашников» продолжает экспансию на электрифицированный сегмент
 Мания электрификации транспортных средств захватила не только зарубежные концерны. Отечественный концерн имени известного конструктора «Калашников» представил новую версию собственного электрокара. Модель под названием «Овум» по концепции похожа на Renault Zoe, но имеет более просторный салон и кузов закрытого типа. Это позволило инженерам интегрировать современную климатическую систему, установить четыре кресла и обеспечить достаточно высокий уровень безопасности.

 К сожалению, в рамках выставки «Армия-2019 (где и состоялся показ), технические характеристики раскрыты не были. Ранняя версия модели уже проходила широкие испытания в реальных условиях. В частности, несколько прототипов были использованы полицейскими для обеспечения безопасности в ходе Чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Новая версия оснащается более емкой аккумуляторной батареей, новой регулируемой подвеской и более производительными тормозами. Также в компании заявили об улучшении трансмиссии.



 Тем временем модель летающего авто от «Калашникова» покажут до конца года. В будущем этот революционный продукт можно будет успешно использовать в службах такси, при условии, что к этому времени сформируются четкая законодательная база
27 Июня, 2019 г.

Президент РФ требует разобраться со стоимостью строящихся и ремонтируемых дорог

Владимир Путин считает, что стоимость дорожных работ специально завышают.

  Об этом было сказано, как сообщает ТАСС, на заседании Государственного Совета, собранного по вопросам развития сети дорог и организации безопасного движения. Президент заметил, что в ходе тендеров-конкурсов заведомо занижают стоимость дорожных материалов: битума, асфальта, песка, щебня, в итоге чего большинство компаний-подрядчиков отказывается от заказов или «выкручиваются, как удается». Результатом становится низкое качество покрытия и срыв сроков.   Глава России поручил соответствующим ведомствам навести порядок и не допускать подобных ситуаций. Согласно нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предполагается, что процентная составляющая дорог местного значения, которые будут отвечать нормативным требованиям по качеству, к 2024 г. увеличится. Также осуществляется проект федерального уровня («Дорожная сеть»), который профинансируется на 4,4 трлн. руб. Он будет реализовываться в городских агломерациях, где живет примерно ½  населения России. Проект поможет довести до качественно нового уровня состояние региональных дорог и снизить вдвое количество мест, в которых концентрируются ДТП.   В России вводят в действие новую технологию покрытия дорог асфальтом, которая увеличивает срок службы покрытия до 12 лет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+