Названы самые популярные иномарки на вторичном рынке РФ

В мае самым перепродаваемой моделью стал американский Ford Focus, удерживающий лидирующую позицию уже долгое время.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные иномарки на вторичном рынке РФ
 Специалисты агентства «Автостат Инфо» опубликовали рейтинг самых популярных у россиян автомобилей с пробегом в мае. Возглавил его Ford Focus с результатом 10 844 сделок, что почти на 12% ниже прошлогоднего показателя. «Серебро» рейтинге достается корейскому Hyundai Solaris, который был перепродан 8495 раз. Продажи этой модели остались практически на прошлогоднем уровне – «минус» 1%.


 Третье место занимает популярная у наших соотечественников KIA Rio с результатом 8027 штук. Эта модель стала единственной в ТОП-10, показавшая положительную динамику по сравнению с прошлым годом (+3,7%). 

 Четвертую строчку удерживает Renault Logan (6145 шт., -8,6%), а пятое место занимает бизнес-седан Toyota Camry (5692 перепродажи, «минус» 21%). Шестое мест рейтинга досталось Chevrolet NIVA с показателем 5367 единиц (-12%). Далее расположились два представителя немецкого автопрома – Opel Astra (5029 шт., -15,7%) и Volkswagen Polo (4714 шт., -2,5%). Замыкают рейтинг некогда одна из самых популярных у россиян Daewoo Nexia (4537 перепродаж, -19%) и чешская Skoda Octavia, с участием которой было совершено 4273 сделки (-6,8%). За первые пять месяцев текущего года рынок автомобилей с пробегом в России снизился на 11,3%.



 Ранее эксперты составили рейтинг самых продаваемых SUV на вторичном авторынке России в мае. Лидером стала отечественная LADA 4х4.

Corvette C1 1953 года выпуска выставлен на аукцион

Ретро автомобиль будет представлен на торгах в доме Mecum в августе текущего года. Судя по заявленной информации, машина находится в отличном состоянии.

 Пока любители суперкаров ждут премьеры нового Corvette C8, которая состоится в июле, на аукцион будет выставлен легендарный Corvette C1 1953 года выпуска. Этот экземпляр стал 300-сотым и последним в первый год выпуска модели. Автомобиль имеет богатую историю, которая только повышает интерес к нему. Изначально машина была куплена врачом из Калифорнии и перекрашена в черный цвет. Это сильно отличало авто от своих «братьев», которые имели цвет кузова Polo White. Второй владелец автомобилем почти не пользовался и поместил его на хранение. Через несколько лет Corvette C1 был купил Эрни Хендри, который полностью восстановил его.  В этот период машина получала множество наград и была представлена на престижных выставках. Затем, в 1998 году, автомобиль был снова перепродан и отреставрирован в 2007 году.   Сейчас машина находится в отличном состоянии и даст фору многим моделям «помоложе». Если судить по показаниям прибора, его пробег составляет всего 2374 км. В качестве силовой установки на Corvette C1 используется двигатель объемом 3,9-литра, в паре с которым работает АКПП. О начальной стоимости автомобиля на аукционе пока не сообщается. Победитель на торгах получит все сертификаты и судейские листы.   Ранее появилась информация, что компания GMC собирается восстановить производство внедорожника Jimmy.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+