Новый Renault Captur полностью рассекречен

Несмотря на то, что российская версия кроссовера Kaptur пока к обновлению не готовится, европейская версия скоро появится в новом образе. Благодаря китайским СМИ в Сети появились качественные и живые фотографии.

Комментировать
Поделиться:
Новый Renault Captur полностью рассекречен
 Совместное предприятие Dongfeng Ranault в Китае готовится к выпуску новой версии кроссовера Captur. В Китае и Европе автомобиль имеет одинаковую платформу и дизайн. В России представлена  более дешевая версия Kaptur. Первые фотографии европейского кроссовера уже попадались в Сети, но их качество было далеко от идеала. Кроме того, на предыдущих изображениях был изображен тестовый прототип. Сейчас же появились живые фотографии серийного образца.

 Новинка построена на базе современной платформы, использующейся на новом хэтчбеке Renault Clio. По предварительной информации, габариты модели немного изменились и составляют: длина – 4 263 мм, ширина – 1 797 мм, высота – 1 593 мм, при колесной базе в 2 638 мм. Для китайского рынка будет предлагаться 1,3-литровый турбомотор, способный развивать от 133 до 159 лошадиных сил. Для Европы возможно другая моторная линейка.

Ожидается, что премьера нового Renault Captur состоится уже этим летом. К сожалению, в России новинка никогда не появится.



 Тем временем новое кросс-купе французского концерна Renault Arkana – это одна из самых ожидаемых новинок российского рынка. Продажи начнутся уже в ближайшее время, а пока в компании раскрывают некоторые подробности и рассказывают о планах на модель.
18 Июня, 2019 г.

Компактный кроссовер Geely SX11 уже в продаже

На минувшей неделе официально было объявлено о начале продаж нового поколения внедорожника с мотором от Volvo XC40.

 Особенность новинки – в использовании силового агрегата от XC40, который известен малым расходом топлива. Еще совсем недавно эта модель производилась исключительно с бензиновыми двигателями. Автопроизводитель решил расширить линейку моторов и включил в нее турбированный гибридный силовой агрегат, перекупленный у Volvo. Двигатель на 100 км в комбинированном режиме расходует 5,5 л бензина. Из дополнительного оборудования стоит отметить цифровую панель приборов, круиз-контроль адаптивного типа, систему, предотвращающую столкновения при парковке, камеру кругового обзора. Особое внимание привлекает новое мультимедиа с сенсорным дисплеем, расположенным наверху центральной консоли. После того, как Geely SX11 представили широкой публике, стала известна точная стоимость кроссовера. В комплекте с гибридной установкой она составляет 12, 8 тыс. юаней или 1,2 млн. руб.   Замглавы российского представительства концерна Чжан Шоухэ  еще в конце минувшего года заявил, что эта модель обязательно появится на рынке РФ. Переговоров о локализации производства пока не ведется, так что российский покупатель будет приобретать «чисто» китайскую автопродукцию.    Недавно Geely начали поставлять на мировой рынок модель Atlas, оснащаемый мотором в 1,8 л. Машина, в отличие от SX11, собирается в Беларусии (площадка «Белджи») и комплектуется моторами на 2 и 2,4 л в 139 и 149 л. с. Когда авто дойдет до РФ, читайте на сайте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+