Вот что сделало «заряженный» VW Beetle RSi за 5 154 608 рублей таким особенным!

Под капотом у высокопроизводительной версии немецкого малыша VW Beetle RSi находится мощный двигатель VR6 на 225 л.с. Стоит автомобиль 80 000 долларов или 5 154 608 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Вот что сделало «заряженный» VW Beetle RSi за 5 154 608 рублей таким особенным!
 Сложно даже подумать о том, что компактный немецкий городской автомобильчик Volkswagen Beetle будет стоить несколько миллионов рублей, не так ли? Но все же цена правдива – мы ни в чем не ошиблись, и надо сказать, на цену эту есть веские причины.

 

Volkswagen Beetle RSi является сильно модернизированной версией стандартного авто. Только 250 единиц Beetle RSi было официально изготовлено на заводе VW в Мексике. Каждый автомобиль, за исключением одного (с синим оттенком) имел серебристый цвет кузова.

  Зарубежный блогер на своем Youtube-канале подробно рассказал о своем собственном VW Beetle RSi. Снаружи машина оснащена уникальными передним и задним бамперами, большим задним крылом, более широкими крыльями и комплектом 18-дюймовых колесных дисков OZ Superturismo с красными тормозными суппортами Brembo. В то время как внешние дополнения не кажутся идеально подходящими для этой непомерно большой цены, вызывающей удивление, интерьер автомобиля заставит вас думать иначе.


  В Beetle RSi хорошо заметна яркая оранжевая кожаная обивка, контрастирующая с серебряными акцентами. Передние сиденья - это гоночные «ковши» Recaro, в то время как дверные панели, комбинации приборов и другие части салона также отделаны углеродным волокном. Это не только эстетически приятно, но и добавляет, а точнее уменьшает общий вес автомобиля.

  Под капотом Beetle RSi расположен 3,2-литровый двигатель VR6 мощностью 225 лошадиных сил. Он соединен с 6-ступенчатой «механикой», которая передает мощность на все четыре колеса.





    Не так давно, наше издание пиала о том, что немецкий VW и американский Ford все же будут работать вместе.

Придорожные камеры Великобритании будут фиксировать слишком громкий звук выхлопа

Чувствительные к шуму камеры будут использоваться для обнаружения автомобилей, нарушающих ограничения по уровню шума. Как считают специалисты, это поможет в борьбе со многими психическими и физическими расстройствами.

 По данным Министерства транспорта Великобритании, камеры будут испытаны в нескольких местах в течение ближайших семи месяцев с целью обнаружения транспортных средств, которые нарушают закон о предельных уровнях шума, также они будут оснащены системами автоматического распознавания номерных знаков.  Цель состоит в том, чтобы выявлять ТС, которые не соответствуют строгим ограничениям по шуму, установленным для дорожных транспортных средств - либо из-за незаконных модификаций, либо из-за неисправностей двигателя или выхлопной системы.   Представители министерства подчеркнули, что меры предназначены не для «законопослушных водителей», а для предотвращения шумового загрязнения от «чрезвычайно шумных ТС». Департамент также говорит, что технология может быть использована для того, чтобы поймать тех, кто «обгоняет автомобильные или мотоциклетные двигатели за пределы закона», делая жизнь «несчастьем» для жителей.   В заявлении департамент обосновал свои действия по этому вопросу, заявив, что исследования показали, что воздействие шума может иметь «существенные последствия для физического и психического здоровья». Сообщается, что сердечные приступы, диабет второго типа и высокое кровяное давление - это «длительный контакт с шумной обстановкой».     Не так давно, наше издание писало о том, что с 1 июля в России ужесточились правила официального тюнинга.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+