Новое поколение минивэна Renault Espace тестируют на юге Испании

Компания Renault продолжает работать над следующей генерацией своего минивэна. На днях очередной тестовый прототип заметили в Испании – в этот раз авто растеряло часть своего «камуфляжа».

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение минивэна Renault Espace тестируют на юге Испании
Пятое поколение Renault Espace появилось на рынке еще в конце 2014-го. Эта модель, вобравшая в себя все самое лучшее от минивэна и кроссовера, сразу же стала популярной. Однако необходимость обновления Espace все-таки назревала. И вот инженеры Renault взялись за этот ответственный и трудоемкий процесс. Перекраивать модель в компании не собираются. Судя по предыдущим тестовым прототипам, попадавшим в объективы камер фотошпионов в разных уголках мира, можно предположить, что изменения коснулись только передней и задней части авто. Только эти места скрывала защитная пленка.


В последний раз новый Renault Espace видели на юге Испании: участвовавшее в тест-драйве авто получило еще меньше «камуфляжа». Так, например, можно разглядеть светодиодную оптику с новым рисунком.

 Также известно, что со сменой поколений минивэн получит актуальный дизайн в духе последних моделей бренда. В салон авто заглянуть до сих пор не удалось. По прогнозам автоэкспертов, новый Renault Espace оснастят модернизированной мультимедиа, вероятно, с «подросшим» тачскрином. Помимо этого, минивэн получит больше электронных «помощников» для водителя. А вот моторная гамма не изменится. Напомним, недавно Renault дополнила ее 225-сильным бензиновым турбомотором на 1,85 литра, а 1,6-литровый турбодизель dCi уступил свое место двухлитровому dCi мощностью 160 л.с. Премьера новинки, как ожидается, состоится в сентябре 2019-го в рамках Франкфуртского мотор-шоу. 



 А тем временем американская компания Ford продолжает тестировать прототип возрожденного внедорожника Bronco.
14 Июня, 2019 г.

За что водителя могут лишить прав?

В суды России разослана новая инструкция с разъяснениями, в каких случаях стоит водителей лишать права управления транспортным средством.

  Перечень не так велик, однако МВД предлагает дополнить список еще несколькими нарушениями, за которые сегодня грозит только штраф. Если не считать управления авто в пьяном виде, то на одном из первых мест стоят грязные или нечитаемые номера. Но здесь есть нюанс: если инспектор «выписал» вам подобное наказание, ему в суде придется доказывать, что вы это сделали намеренно, и плохая погода, например, снегопад, здесь не причем.  Доказательством вины водителя может служить видеозапись или фотография. Например, если у авто загрязнена не вся передняя часть, а только номер.   Лишить водительского удостоверения могут и тех, кто стер или добавил символ на госномере. Подобные случаи будут расцениваться, как управление авто с подложными номерами.     Остаться без прав могут автомобилисты, оборудовавшие переднюю часть машины дополнительной оптикой. Это нестандартные фары, маячки и иные «прибамбасы». Их любители могут остаться без прав на срок до года. А вот за ксеноновую лампу, если она нештатная всего лишь накажут штрафом в 500 руб. Еще одна возможность остаться без прав – раскрасить свое авто в цвета экстренных служб. Имеется в виду нанесение похожей цветографической схемы, полос, опознавательных знаков и надписей.   Ранее наш сайт писал о том, что думают в ГИБДД о праве на ошибку при сдаче экзаменов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+