Новая версия Nissan Navara прибавит в мощности

Обновленная версия японского внедорожника получила более производительный двигатель, надежную тормозную часть, а также обзавелась современной мультимедийной системой.

Комментировать
Поделиться:
Новая версия Nissan Navara прибавит в мощности
Известный японский производитель представил общественности обновленную версию популярного пикапа Nissan Navara, рассчитанного на европейского потребителя. Обновленная версия получила улучшенный мотор, новую силовую установку, задние тормоза, а также информационно-развлекательную систему NissanConnect, обладающую 8-дюймовым дисплеем и разнообразными функциями. Вошла в перечень стандартного оборудования и пятирычажная подвеска, которая ранее была уделом лишь топовых моделей.

 Невзирая на то, что данная модель оснащена тем же 2,3-литровым дизельным двигателем, его мощность слегка увеличилась благодаря появлению второго турбонагнетателя. Так, мощность возросла со 160 л.с. до 163 л.с., тогда как крутящий момент увеличился с 403 Нм до 425 Нм. Модернизация коснулась 6-ступенчатой МКПП, которая получила более длинные передачи.

Тормозное усилие стало эффективнее на 40 процентов благодаря установке задних дисковых тормозов, а также за счет незначительного увеличения передних на 4 мм. Внешне пикап изменился за счет новой светодиодной оптики, а также наличию обновленных 17- и 18-дюймовых колес.

А тем временем эксперты назвали десять самых популярных китайских авто в России. Первое место традиционно занял Geely Atlas.

SEAT представила серийную версию электромобиля Mii

Испанская новинка, которая будет позиционироваться, как городской электромобиль 2020 модельного года, наконец-то показана, что называется, «во всей красе». Продажи намечены на эту осень.

 В рамках своего недавнего интервью, представители испанского бренда подтвердили, что осенью этого года будет запущена в продажу электрическая версия городского автомобиля Mii. Что в свою очередь ознаменует собой первый шаг бренда на выход на рынок с моделью, которая имеет нулевой уровень выбросов.   Предлагая предварительную дальность хода в 260 километров на одной зарядке и имея электрический двигатель мощностью 82 лошадиных сил, серийная версия испанского малыша будет называться Mii Electric. SEAT заявляет, что новая модель будет сочетать «динамизм, городской дизайн, усовершенствованный двигатель и новые уровни подключения с доступностью и низкой стоимостью».    На первый взгляд, вряд ли можно предположить, что этот автомобиль электрический. Дизайн практически такой же, как и у Mii с бензиновым двигателем, с той же решеткой радиатора и фарами. Кроме эмблемы и серых легкосплавных дисков стандартной комплектации, единственным различием является отсутствие выхлопной трубы.   В салоне появилась обновленная приборная панель, которая опять же похожа, на аналогичную, в электрическом VW Up!. Также там есть надпись «Mii Electric». Но если внешность ничем не примечательна, то инженерии под капотом стоит уделить внимание. SEAT утверждает, что электродвигатель, производящий крутящий момент в 212 Нм, идеально подходит для городского движения. Фактически, испанская компания уже указала время разгона с 0 до 50 км/ч равное 3,9 секунды, а максимальная скорость составляет 130 км/ч.   Машинка оснащена аккумулятором на 36,8 кВт*ч, которого должно хватить на 260 км. Для зарядки до 80% с помощью зарядного устройства 7,2 кВт потребуется около четырех часов.     Не так давно, наше издание писало о том, что компания Seat привезла в Барселону сразу три новых электрокара.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+