В России зафиксировали рост продаж праворульных автомобилей

Положительная динамика в этом сегменте российского авторынка, согласно наблюдениям аналитиков, прослеживается по итогам первых четырех месяцев 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
В России зафиксировали рост продаж праворульных автомобилей
С января по апрель в России было приобретено порядка 186 тысяч легковушек с правым расположением руля. Этот результат превысил прошлогодний на 3,6% процентных пункта, пишет агентство «АВТОСТАТ». Для сравнения, в течение первых четырех месяцев 2018-го российский автопарк стал больше на 179 600 таких машин. Аналитики отмечают, что свыше 12 процентов от всех проданных в стране праворульных авто (22 591 экземпляр) встало на учет на первых владельцев. Поясним, речь идет о транспортных средствах, ввезенных на территорию РФ из Японии.


Оставшиеся  авто (163 400 единиц) поменяли своего владельца (сделки на вторичном рынке). Интересно, что львиная доля праворульных машин – с пробегом. Новыми в нашу страну попадают единицы.

 В марочном рейтинге пальму первенства завоевывает компания Toyota – ей принадлежит сразу 54% рынка подержанных авто (100 200 машин). Далее с результатом 31 000 штук следует Nissan (рыночная доля 17%), а замыкает первую тройку Honda – 23 300 авто (12,5%). В «пятерку» рынка праворульных легковушек также попали Mazda и Mitsubishi.


 Напомним, ранее стало известно, что россияне с большим интересом начали поглядывать на автомобили Renault.

FAW «рассекретила» российские комплектации нового Besturn Х40

Новый компакт-кросс FAW Besturn X40 появится в России уже в этом месяце. Пока же производитель  решил познакомить покупателей с комплектациями новинки.

В июне российские дилеры FAW начнут продавать новый компактный кроссовер Besturn X40.  В преддверии официального дебюта SUV на российском рынке автопроизводитель раскрыл комплектации новинки, а вот рублевые прайсы станут известны ближе к старту продаж. По данным пресс-службы марки, россиянам предложат компакт-кросс с задним приводом в трех вариантах исполнения: МТ Сomfort, MT Luxury и AT Luxury. В движение Besturn Х40 будет приводить 1,6-литровый бензиновый мотор с отдачей 108 л.с., работающий в паре с 5МКПП или с шестиступенчатым «автоматом» последнего поколения от Aisin.  Уже в «базе» новый кросс от FAW получит целый набор систем безопасности (ABS, EBA, EBD и TCS), подушки безопасности водителя и пассажира, а также боковые «аэрбеги», регулируемые зеркала заднего вида с подогревом, литые диски на 17 дюймов, USB-разъем, восьмидюймовый тачскрин, четыре динамика, водительское кресло с электрорегулировкой сразу по шести направлениям (сиденье пассажира тоже регулируется, но только по четырем направлениям), задний парктроник, кондиционер и многое другое.  В комплектация MT Luxury появятся ESP и HAS, функция «Follow me home», с помощью которой освещается пространство вокруг авто для водителя и пассажиров после закрывания машины, а также камера заднего вида. Помимо этого, авто в этом исполнении получает светодиодные фары, люк с электроприводом, дополнительный стоп-сигнал в спойлере и рейлинги на крыше. Количество динамиков здесь вырастет до шести, появляются бортовой компьютер, круиз-контроль, датчик света, многофункциональный руль, розетка 12 V и другие опции комфорта. Максимально оснащенный компакт-кросс в версии АТ Luxury получит автоматическую трансмиссию и опции, присутствующие в перечне MT Luxury.   Напомним, ранее стали известны, комплектации нового кроссовера Changan CS35 Plus для России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+