Первые реалистичные изображения новой Skoda Octavia

Чешская компания уже готовится к дебюту новой «Октавии», но пока модель находится на тестовых испытаниях нам доступны только фотографии тестовых прототипов. Поэтому независимый дизайнер решил показать как может выглядеть серийный автомобиль.

Комментировать
Поделиться:
Первые реалистичные изображения новой Skoda Octavia
 Премьера новой Skoda Octavia может произойти до конца этого года. Как уже сказали выше — пока автомобиль проходит дорожные испытания, и совсем недавно в Сети появились свежие шпионские фотографии. Это помогло отечественному порталу Колеса.ру и независимому дизайнеру Никите Чуйко создать реалистичный рендер будущей новинки.

 Судя по представленным изображениям, компания пока не собирается отходить от единого корпоративного стиля. Skoda Octavia 2020 модельного года будет похожа на новый флагман Superb. Таким образом мы сможем увидеть аналогичный дизайн капота с резкими выштамповками, переходящими в образ передних крыльев, зауженную переднюю оптику, новую, а также бампер с агрессивным стилем. Разумеется, задняя часть станет полностью новой и будет сделана в стиле всех новых моделей Skoda.

К сожалению, пока компания не раскрывает технические детали будущей новинки. На данный момент в России предлагается актуальная Skoda Octavia с тремя моторами: 1,6 литра (110 лошадиных сил), 1,4-литровый (150 л.с.) и 1,8-литровый (180 л.с.). 



 Тем временем студенты готовят грузовой пикап на базе Skoda Kodiaq Mountiaq. В компании раскрыли детали готовящегося концепта. Модель будет построена силами 35 студентов.

Audi E-Tron GT предстал на патентных изображениях

Серийное авто, изображенное на эскизах, очень сильно походит на концепт-кар, представленный на автосалоне в Лос-Анджелесе еще в прошлом году.

В Сети разместили серию эскизов, на которых запечатлен серийный вариант кузова Audi e-tron GT. По прогнозам автоэкспертов, эти изображения могли быть позаимствованы с Интернет-страницы Государственного ведомства интеллектуальной собственности Китая. На этих эскизах хорошо видно, что товарный E-Tron GT очень сильно напоминает прошлогодний концепт. Практически идентичное сходство двух авто – концептуального и серийного – заставило некоторых экспертов усомниться в том, что на этих фото изображено именно серийное авто. Напомним, во время презентации концепта Audi E-Tron GT на мотор-шоу в Лос-Анджелесе прозвучало, что эта модель выйдет в свет до конца 2020 года.  Эффектные колесные диски, двери без видимых ручек, выразительные матричные фары, эффектные воздухосборники – и на этом сходства двух авто не заканчиваются. К слову, такое решение автопроизводителя не стало сюрпризом. Еще во время презентации концепта в Лос-Анджелесе руководитель отдела дизайна Audi Марк Лихте рассказал, что внешний вид концепт-кара практически полностью будет перенесен на серийный электрокар.  По своим пропорциям Audi е-Tron GT схож с A7 Sportback, а в качестве платформы выступает та же «тележка», что и на Porsche Taycan. За работоспособность электрокара отвечает 582-сильная силовая установка. «Сотню» е-Tron GT набирает всего за 3,5 секунды, а его максимальная скорость составляет 240 км/ч.  Напомним, ранее в Сеть попали патентные изображения электрического пикапа Rivian R1T.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+