Рестайлинговые кроссоверы Lexus RX и RXL стали еще безопаснее

Премиальный кроссовер Lexus RX и его удлиненная версия RXL получили немного видоизмененный экстерьер, а также новые полезные функции, которые делают управление авто еще приятнее и безопаснее.

Комментировать
Поделиться:
Рестайлинговые кроссоверы Lexus RX и RXL стали еще безопаснее
Японская компания Lexus показала кроссовер RX 2020 модельного года, который подвергся небольшому рестайлингу. Роскошный  кросс и его более вместительная версия с приставкой «L» обзавелись новой оптикой с оригинальным рисунком, которая стала еще уже и изящнее. После обновления RX и RXL также получили новые стандартные диски на 18 дюймов. На этом по части экстерьера производитель остановился.


 В салоне SUV расположится усовершенствованная мультимедиа с 12,3-дюймовым тачскрином и поддержкой Apple Carplay и Android Auto. Для стандартных комплектаций сохраняется прежний восьмидюймовый дисплей. Уже в базе обновленные кроссоверы Lexus RX получают последний набор технологий безопасности Lexus. Среди них – системы контроля полосы движения, обнаружения пешеходов и велосипедистов. 

Помимо этого, рестайлинговый кросс обзавелся доработанной подвеской, которая теперь максимально минимизирует крены кузова на поворотах. А версия F-Sport отныне и вовсе комплектуется активной подвеской от спорт-купе LC.





 А тем временем немецкая компания Audi представила обновленное семейство Audi A4.

Серийный аналог Hyundai Creta от KIA получил имя Seltos

Новый компакт-кросс от корейской марки уже успел засветиться на шпионских фото: SUV подловили во время съемок рекламного ролика.

Компактный кроссовер KIA, в основу которого легла модернизированная платформа Hyundai Creta, руководство марки решило назвать «Seltos». Не так давно KIA полностью рассекретила интерьер новинки, теперь же в Сеть попали фотографии самого кроссовера без какого-либо камуфляжа. Серийный KIA Seltos снимали для рекламного ролика. На кадрах видно, что новый корейский кроссовер оформили в духе концепт-кара KIA SP Signature с небольшими корретировками. Так, Seltos получит переработанную оптику и более крупные наружные зеркала.   В салоне авто расположится спортивный руль, а также стильная передняя панель, для которой разработали два варианта оформления. Один из них напоминает премиальные автомобили Mercedes-Benz. Также известно, что в списке опций нового кросса появится фирменная система подсветки «KIA Sound Mood Lighting».  По предварительным прогнозам, KIA Seltos для индийского авторынка получит 140-сильный турбомотор на 1,4 литра, сочетающийся с семиступенчатым роботом.  Напомним, ранее сообщалось, что японская компания Honda зарегистрировала новое товарное имя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+