Плотник из Перу сделал деревянный VW Beetle в подарок для дочери

Чтобы лично вручить свой подарок, талантливый мастер проедет на деревянном авто более 20 тысяч километров - дочь перуанского плотника живет в Нью-Йорке.

Комментировать
Поделиться:
Плотник из Перу сделал деревянный VW Beetle в подарок для дочери
Плотник из Перу Бьенвенидо Ортега сделал, на первый взгляд, невозможную вещь - построил Volkswagen Beetle с полностью деревянным кузовом и на ходу. История этого уникального авто, как пишет издание «Daily Mail», началась еще в 2017-ом, когда дочь Бьенвенидо – Энели попросила на свой 15-й день рождения не вечернику с друзьями, а полностью деревянный автомобиль. Девочка уточнила, что подарочный автомобиль должен попасть к ней в Нью-Йорк своим ходом.


Первое авто, сделанное руками мастера из Перу, походило на одну из классических моделей Chevrolet. До места назначения этот седан не доехал – машина сломалась, а проблемы с визой не позволили умельцу починить ее. Автомобиль Ортега подарил друзья, а сам вернулся домой.

 На создание второго авто у плотника ушло почти девять месяцев – этой работе он посвящал только выходные. Для нового проекта мастер взял шасси и двигатель от двух разных Volkswagen Beetle, восстановил их и сделал кузов из хинного дерева в духе модели 1968 года. К слову, эта разновидность древесины очень похожа на красное дерево. Его в Перу используют на мебельном производстве. 

 В настоящее время перуанский плотник провел в дороге более двух месяцев – путь до Нью-Йорка совсем не близкий. Пока он доехал на деревянном «Жуке» лишь до Флориды. К месту назначения Ортега планирует добраться 5 июля – в день 17-летия своей дочери. 



 Напомним, ранее сообщалось, что из Lego смастерили полностью рабочий полноразмерный Bugatti Chiron. 

Этот Mercedes Unimog для кемпинга просто невероятен

Ребята с YouTube-канала The Fast Lane Offroad находились на выставке, где они совершили поездку на этом автомобиле и убедились в том, какой он особенный и по-хорошему безумный. Машина построена на базе грузового вездехода Mercedes U500 Expedition Camper 2005 года выпуска.

 В эти дни, в Северной Аризоне (США) проходит мероприятие, посвященное активному отдыху Overland Expo West, в рамках которого показываются автомобили, которые сконструированы именно для этого занятия. Надо сказать, что в этом году там собралась, пожалуй, лучшая коллекция кемперов, внедорожников за последнее время.      Среди наиболее захватывающих из представленных автомобилей был «кемпер» Mercedes Unimog с полностью жилыми помещениями и силовой установкой, которая заставит вас постоянно давить «тапку в пол». Ребята с YouTube-канала The Fast Lane Offroad находились на выставке, где они совершили поездку на этом автомобиле и убедились в том, какой он особенный и по-хорошему безумный. Машина построена на базе грузового вездехода Mercedes U500 Expedition Camper 2005 года выпуска. Она была оснащена автофургоном, который был приобретен в местном военном магазине. Жилые помещения включают в себя складную террасу, а также функциональную кухню, спальные комнаты и ванную комнату. Не следует упускать из виду современные удобства, такие как солнечная энергосистема на крыше, усилитель сигнала сотового телефона и дизельный водонагреватель.   В то время как жилая зона может привлечь наибольшее внимание, в кабине вы найдете некоторые из самых интересных технологий. Unimog получил интересную опцию, которая позволяет перемещать рулевую колонку и педаль в сборе. По словам владельца, двигатель может использоваться как в автоматическом, так и в ручном режиме с помощью регулируемой системы сцепления. Дизельный мотор рассчитан на 280 лошадиных сил и 1358 Нм момента. Это означает, что Unimog невероятно полезен на бездорожье, даже с добавленным весом.     Не так давно, наше издание писало о ультра-роскошном внедорожнике Mercedes-Maybach G650 Landaulet.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+