Новый Lexus RC F выглядит как маленький LC

Гладкие фары и новые колесные диски придают «заряженному» RC F 2019 модельного года такой же внешний вид, как у его младшего брата – купе LC. Возможно, официальная презентация автомобиля будет проходить в рамках Парижского автосалона, который в свою очередь состоится в сентябре 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Новый Lexus RC F выглядит как маленький LC
 Высокопроизводительная версия японского компактного купе Lexus RC F не видела изменений с самого момента появления в далеком 2014 году. И вот наконец-то, автомобиль, который является прямым конкурентом немецкому M4, дождался обновления.

 Пару часов назад, наши коллеги с зарубежных изданий опубликовали так называемые «шпионские» фотографии Lexus RC F, который будет позиционироваться как автомобиль 2019 модельного года. Примечательно, что японская новинка, которая была замечена на дорогах общего пользования была крайне мало закамуфлирована – только спереди и сзади. 

 После внимательного рассмотрения представленных снимков мы можем сказать, что большая часть автомобиля никак не изменилась, что говорит о том, что модель получит незначительные внешние изменения.



  
  Передние фары, хотя и почти полностью закрыты камуфляжной пленкой, кажется получили более гладкую форму, которая напоминает фары у купе LC. Из-за пленки нельзя разглядеть фирменные светодиодные ходовые огни в виде галочки.

  Довольно большая фальшрадиаторная решетка получила обновленную нижнюю часть, которая придает ей более резкий вид. Колесные диски, являющиеся совершенно новыми для Lexus RC F, также похожи на старшее купе LC. Задние фонари к сожалению, закрыты пленкой, однако несмотря на это можно увидеть, что они тоже получили небольшое обновление. 

  Что касается состава моторной гаммы, то не следует ожидать серьезных изменений. Японское купе вероятно получит тот же 5.0-литровый V8, который сейчас выдает 467 лошадиных сил, хотя возможно, в новой версии этот мотор получит небольшую прибавку мощности. 



    Не так давно стало известно о том, что все будущие модели «спортивной» серии Lexus F станут гибридами.

Новый Hyundai Santa Fe для России: подробная информация

Уже в конце лета на Московском автосалоне будет представлено четвертое поколения Hyundai Santa Fe для российского рынка. Дата известна была давно, но техническая информация и другие детали стали доступны только сейчас.

 В преддверии Московского автосалона многие компании успевают получить сертификат одобрения типа транспортного средства (ОТТС), дающий право на реализацию бренда. Благодаря этому в сети раскрываются некоторые подробности будущих моделей, как это сейчас произошло с новым поколением Hyundai Santa Fe.  Южнокорейский кроссовер на отечественном рынке будет представлен 29 августа в рамках открытия Московского международного салона, причем особенности нашей версии стали известны только сейчас. Ранее мы уже знали, что четвертое поколение значительно изменилось в дизайне. Что непривычно для поклонников модели и компании, но многим пришлось по вкусу.  Под капотом будут установлены два новых атмосферных двигателя G4KJ-5 и G4KE-5. У каждого рабочий объем составляет 2,4 литра, но различается система топливной подачи — первый имеет непосредственный впрыск, а второй обладает многоточечной системой впрыска. Максимальная мощность первого составит 188 л.с. и 241 Нм, а второго 171 л.с. (момент равен 225 Нм). Причем менее мощный мотор можно будет заправлять бензином АИ-92 и АИ-95, старший собрат может «переварить» только 95-й.  Помимо этого в комплектации останется и турбодизельный мотор 2,2 литра с мощностью до 200 лошадиных сил.  Дизельный мотор будет доступен в паре с шестиступенчатой «механикой», или с автоматической трансмиссией на восемь ступеней. Бензиновые моторы будут доступны с аналогичной механической коробкой передач, или автоматом на шесть ступеней.  В остальном же автомобиль будет полностью соответствовать версиям для других стран. В сравнение с текущей версией новый Hyundai Santa Fe сможет получить третий ряд сидений.  Разумеется, пока остаются неизвестными стоимость и комплектации, но ждать более подробной информации осталось не долго — чуть более месяца. Продажи, вероятно, начнутся в начале осени, или сразу после презентации.  Также отметим, что совсем скоро рестайлинговый кроссовер Hyundai Tucson 2019 модельного года появится в России. Об этом говорит появившаяся запись в базе Росстандарта о выдаче сертификата ОТТС на обновленный кроссовер.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+