Skoda планирует пополнить модельный ряд семиместным кроссовером

Комментировать
Поделиться:
Skoda планирует пополнить модельный ряд семиместным кроссовером

Учитывая тесные производственные связи между VW и Skoda, премьера кроссовера VW CrossBlue в Детройте может иметь еще одно логичное продолжение – в течение ближайших лет кроссовер может стать основой для пополнения модельного ряда Skoda. Напомним, что CrossBlue занимает промежуточное место между Tiguan и Touareg.

Руководство Skoda возлагает большие надежды большой пяти- или семиместный как в глобальном масштабе, так и с акцентом на развивающиеся рынки. В интервью изданию Auto Express председатель правления компании Skoda Auto Винфрид Фалан заявил, что это должен быть кроссовер, который сможет продаться в количестве не менее 100 000 автомобилеq. Причем ожидается, что наибольший спрос на большой кроссовер будет в Китае. По словам Винфрида Фалана, в Китае предпочитают пятиместные SUV. Зато новинка с тремя рядами сидений может хорошо продаваться в некоторых других странах, например, в России. Наиболее ярким конкурентом новой модели будет Hyundai Santa Fe, который имеет успех как в пяти-, так и в семиместном исполнении. Что касается названия новинки, то босс Skoda сказал, что в компании большие планы относительно Yeti. В частности выпущена удлинённая версия для Китая, а также начата ее адаптации к российскому рынку. Поэтому новый автомобиль скорее всего получит свое название.

Учитывая, что Skoda сейчас реализует полным ходом стратегию по обновлению модельного ряда и выпускает в год 2 новых модели, к выпуску нового большого кроссовера компания сможет приступить не ранее 2015 года.

В качестве доноров платформы пока что рассматривается Volkswagen Touareg, а также серийная версия концепта VW CrossBlue.

17 Января, 2013 г.

Opel разработал сверхмощный дизельный двигатель 1,6 л

Несколько раньше в автомобильных ресурсах уже сообщалось, что компания Opel к 2016 году планирует полностью обновить свою моторную линейку.

Несколько раньше в автомобильных ресурсах уже сообщалось, что компания Opel к 2016 году планирует полностью обновить свою моторную линейку. Британское издание Autocar сообщает, что Opel делает первый шаг на пути реализации этих планов - замену своих маломощных дизелей объемом 1,7 и 2 литра на новый 1,6-литровый силовой агрегат. По информации представителей компания новый двигатель будет существенно производительней и экологичней существующих вариантов. Новый дизельный мотор CDTI Ecotec будет соответствовать экологическим нормам Euro 6 и производиться с двумя вариантами мощности - 135 и 236 лошадиных сил. Показательно, что при уменьшении объема двигателя его мощность существенно возрастет. Также значительно поднимется экономия топлива по сравнению с предшественником. В разработке нового двигателя принимали участие инженеры из Турина, Рюссельсхайма и США. Первой моделью, на которой будет устанавливаться 1,6-литровый мотор, станет минивэн Opel Zafira Tourer.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+