Новая Kia Ceed появится на российском рынке этим летом

В базе Росстандарта опубликовали сертификат ОТТС для автомобиля Kia С-класса третьего поколения, согласно которому модель предложат с тремя двигателями.

Комментировать
Поделиться:
Новая Kia Ceed появится на российском рынке этим летом
 Пятидверный хэтчбэк для России будет представлен с тремя бензиновыми двигателями - двумя атмосферными MPI на 1,4 литра и на 1,6 литров, а также 1,4-литровым турбированным Т-GDI. Первый мотор остался без изменений, и его мощность так же составляет 100 л.с. Работать будет в паре с 6-ступенчатой автоматической КП. Что до второго, то вместо 130 лошадиных сил его мощность теперь составляет 128. Крутящий момент вместо прежних 157 Нм теперь равен 154,6 Нм. Трансмиссия либо 6-ступенчатая механическая, либо 6-скоростной гидромеханический «автомат».

Новый силовой агрегат выдает мощность в 140 л.с. и 242 Нм крутящего момента. Сочетаться турбодвигатель будет с 7-диапазонным «роботом» с двойным сцеплением.


 Новую модель оснастили и рядом опций, в том числе адаптивным круиз-контролем с системой, которая предотвращает столкновения, датчиками давления в шинах, системой контроля полосы и ассистентом парковки.

 Сертификат ОТТС вступает в силу 4 июня, а продажи новой модели Kia Ceed начнутся с июля текущего года, цены объявят ближе к выпуску. Кстати собирать новинку будут на заводе «Автотор», который расположен в городе Калининграде.

  
  В сеть выложили изображения нового внедорожника Kia Telluride, презентация которого состоится только в 2020 году.

KIA Sportage 2019 модельного года полностью рассекречен

Компания KIA уже в ближайшее время представит обновленную версию популярного кроссовера Sportage, который сейчас был полностью рассекречен на официальных изображениях, и вероятнее всего дебютирует в октябре 2018 года на Парижском автосалоне.

 До конца 2018 года должен пройти дебют рестайлинговой версии KIA Sportage 2019 модельного года, которая уже неоднократно попадалась фотошпионам. Однако после публикации шпионских фотографий без камуфляжа пресс-служба компании решила самостоятельно рассекретить автомобиль, и опубликовала реальные изображения будущей новинки.  Таким образом, впервые предоставилась возможность рассмотреть обновленный кроссовер во всех подробностях. Причем увиденный дизайн кроссовера подтверждает тот факт, что южнокорейская компания серьезно нацелена на европейский рынок и активно адаптирует дизайн под местные предпочтения.  Так, обновленная версия обзавелась головной оптикой в стиле KIA Cerato нового поколения, которое было продемонстрировано еще в начале года в Детройте. Кроме того радиаторная решетка получила другой дизайн, хоть и осталась в фирменном стиле, также были пересмотрены бампера. Также по фотографиям видно, что кросс Sportage 2019 модельного года получит новую выхлопную систему, а также новые легксоплавные диски с уникальным дизайном.  В след за дизайном экстерьера без изменений не останется и дизайн салона, где появится новая полностью электронная панель приборов, большой дисплей информационно-развлекательной системы нового поколения, а также кожаные спортивные сидения.  Рестайлинг повлияет и на техническое оснащение бестселлера компании. Таким образом, для покупки станет доступна гибридная модификация, которая будет использовать в качестве ДВС турбодизельный агрегат в паре с электромотором, выполняющим роль стартер-генератора.   В остальном моторная линейка останется прежней кроме двигателя CRDi 1,7 литра, который будет заменен на новый мотор U3 CRDI с рабочим объемом 1,6 литра и мощностью до 115 и 136 лошадиных сил.  Тем временем, на просторах интернета появились первые фотографии нового кроссовера KIA KX1, который по сути является серийной версией прототипа Yi PAO представленного месяц назад на моторшоу в Пекине, а также пересмотренным KIA Stonic.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+