В России подорожали автомобили Datsun

Очередной мониторинг цен, который провели эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ», показал подорожание двух моделей японской марки. На российском рынке автомобили подорожали на 10 000 и 12 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России подорожали автомобили Datsun
 Седан Datsun on-DO подорожал во всех своих комплектациях. Так, Datsun on-DO Access c 1,6-литровым двигателем мощностью 87 л.с. и работающим в паре с механической трансмиссией, подорожал на 10 тысяч. Теперь его стоимость составляет 461 тыс. рублей. А вот комплектация Dream II, где предусмотрена к такому же двигателю автоматическая КП, теперь будет стоить 636 тыс. рублей.

Хэтчбек Datsun mi-DO поднялся в цене на 12 тыс. рублей и подорожание также затронуло все комплектации модели. Бюджетная версия Trust I, аналогичная Datsun on-DO Access, теперь предложена в цене 536 тыс. рублей. Максимальная же комплектация с автоматикой теперь стоит 673 тыс. рублей.
 
 Кстати, это уже не первое повышение цен на автомобили Datsun. Предыдущее состоялось в январе этого года. В отличие от других марок, у которых идёт неплохой рост продаж, автомобили Datsun теряют потребительский спрос на российском рынке. За период январь-апрель было реализовано только 6 365 машин, а это на 16% меньше, чем за тот же период 2017 года. 

  
Напомним, что недавно в Индонезии компанией был представлен обновлённый бюджетный хэтчбэк Datsun GO.

Audi выпустила видеотизер для большого кроссовера Q8

Немецкий автомобильный бренд Audi начинает масштабную рекламную компанию, направленную на популяризацию своего нового флагманского кроссовера Q8. На данный момент известно, что всего будет представлено пять роликов.

 Самый первый эпизод появился сегодня, 21 мая, на официальном канале автомобильной компании Audi в YouTube. Отметим, что видеоролик длится всего одну минуту, и новая флагманская модель запечатлена лишь частично.     Быть может, самой интересной деталью, которую мы обнаружили в видео является яркий  оранжевый автомобиль, который показан сверху. Отметим, что оранжевый цвет довольно редко используется автопроизводителями и в основном для тех моделей, которые могут похвастать впечатляющими техническими характеристиками.   Ещё сильнее привлекло наше внимание тот факт, что замеченный автомобиль довольно сильно похож на концептуальный кроссовер Q8 Sport, который был представлен еще в марте прошлого года – он также был с ярко-оранжевым кузовом. Зная большую «любовь» многих именитых автопроизводителей к оставлению так называемых «пасхалок», можно утверждать, что с первого дня старта продаж нового, полноразмерного кроссовера Q8, для приобретения будет доступна и версия Q8 Sport. Ну,  а со временем для немецкой новинки будет предложено  полновесное исполнение RS от спортивного подразделения Audi Sport.   К большому сожалению, помимо ярко-оранжевого кузова кроссовера, нам больше нечего не показывают…а да, ну ещё шильдик Q8. Скажем прямо, это совершенно не то, что мы бы хотели увидеть, надеемся, что в следующих видеороликах, автомобиль «засветиться» посильнее.   Получивший название "Unleash The tough" (в переводе – жёстко раскрытый), эпизод 1 рассказывает следующую историю: «это должно было быть романтическое свидание, но все получилось совсем по-другому». Сообщается, что остальные эпизоды выйдут 24 мая («развяжите смелых»), 28 мая («развяжите джентльмена»), 1 июня («развяжите героя»), а 5 июня («развяжите своего персонажа»). Выход последнего будет совпадать с официальной презентацией Audi Q8 на саммите Audi China Brand Shenzhen.    «Горячая» версия немецкого компактного кроссовера Audi RS Q3 была замечена на легендарной немецкой гоночной трассе Нюрбургринг, которая также известна под именем «Северная петля».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+