ТОП-5 технологий будущего в автомобилестроении

Наука и технологии не стоят на месте и в некоторых сегментах именно автопроизводители являются основным двигателем прогресса, поэтому эксперты решили составить рейтинг 5 технологических новинок, которые повлияют на автомобили в будущем.

Комментировать
Поделиться:
ТОП-5 технологий будущего в автомобилестроении
 Многие технологические новинки, а также идеи можно увидеть на концептуальных моделях различных автопроизводителей, которые показывают не только возможности компании, но и возможные направления их развития. Так, отечественные  эксперты решили составить ТОП-5 технологических решений, которые могут максимально повлиять на автомобили в  будущем.

Первое место досталось технологии, обеспечивающей «прозрачный капот». Данная новинка была продемонстрирована на концептуальной модели внедорожника Land Rover Discovery Vision. Данная система имеет несколько камер и датчиков, обеспечивающих качественную картинку перед бампером, которая проецируется на лобовое стекло.  

 Второе место досталось технологии, которая разрабатывается американским концерном Ford, и является встроенной системой контроля за состоянием и здоровьем водителя. Кроме того, что она будет определять в состоянии ли водитель управлять транспортным средством, так при помощи многочисленных датчиков в рулевом колесе и сидении будет способна обнаружить некоторые заболевания.

  На третьем месте оказалась система голографического ассистента, которая разрабатывается баварским концерном BMW. По сути, это продолжение разработки сенсорных интерфейсов для автомобилей,  которые  станут  значительно удобнее в эксплуатации и будут  реагировать на многочисленные голосовые команды.

 На четвертое место попал проект от компании Volvo, подразумевающий создание энергоемкого кузова автомобиля, который заменит собой тяжелые и габаритные современные аккумуляторные батареи в электрокарах.

 И замкнет сегодняшний рейтинг система беспилотного управления автомобилей, которая сейчас разрабатывается многими компаниями, так или иначе связанных с автомобильным сегментом.

  Тем временем, автомобильные эксперты, на пике популярности кроссоверов, решили создать рейтинг 10 моделей в данном сегменте, которые выделились среди остальных моделей своей проблемностью

Автоэксперты составили ТОП-10 самых проблемных кроссоверов

Отечественные  автомобильные эксперты, на пике популярности кроссоверов, решили создать рейтинг 10  моделей в данном сегменте, которые выделились среди остальных моделей своей проблемностью.

 Большое количество моделей подразумевает наличие как самых надежных, так и самых проблемных автомобилей. В сети неоднократно публикуются рейтинги самых привлекательных, беспроблемных и качественных автомобилей. Однако сейчас автоэксперты решили обратить внимание потребителей на десятку самых проблемных кроссоверов.  К сожалению авторы рейтинга не стали углубляться в подробности всех неприятностей и ограничились исключительно поверхностным описанием.   Так, лидером данного «антирейтинга» стал кроссовер Mazda CX-9, владельцы которого отмечают очень низкий уровень шумоизоляции, слабый кузов, а также часто выходящую из строя электронику. Второе место досталось внедорожнику-кроссоверу Jeep Cherokee KL 2014 года, который за время эксплуатации у многих владельцев отличился проблемной трансмиссией и низким качеством запасных частей. Замкнет тройку лидеров автомобиль премиального сегмента, но прошлого поколения - Audi Q7 2005 года. Данная модель запомнилась владельцам проблемными тормозами, кузовом, а также неисправностями многих опций.  На четвертое и пятое место попали модели Dodge Durango третьего поколения, а также Jeep Wrangler 2014 года соответственно. Первая модель отличается надежным мотором и навесным оборудованием, но оснащается совершенно не надежной электроникой, причем Jeep попал в немилость потребителей исключительно из-за недостаточного комфорта при передвижении по трассе: слабая шумоизоляция, свист ветра, вибрация и так далее.  Кроме того, во второй пятерке самых проблемных кроссоверов оказались модели Nissan Pathfinder R52, Infiniti QX60 2012 года, Jeep Grand Cherokee четвертого поколения, Fiat 500L 2012 года и Audi Q5.  Стоит отметить, что некоторые модели имеют не столь значительные недостатки, но учитывая стоимость каждого претендента ожидаешь увидеть более высокий уровень качества.  Также отметим, что сейчас никого не удивишь девушкой водителем, причем количество девушек автовладельцев растет с каждым годом. Поэтому наша редакция издания CarsWeek.ru решила предложить рейтинг ТОП-5 моделей для девушек.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+