Новый кроссовер Traum Seek 5 от Zotye полностью рассекретили

Компания Zotye знаменита своими клонами и копиями знаменитых кроссоверов, однако выпускает и собственные уникальные автомобили. Сейчас же в сети полностью рассекретили новый кроссовер Traum Seek 5 — похожий на Roewe RX5.

Комментировать
Поделиться:
Новый кроссовер Traum Seek 5 от Zotye полностью рассекретили
 Китайские автопроизводители уже не удовлетворяются клонированием европейских и американских моделей, и уже начали копировать автомобили Поднебесной. Так, китайский концерн Zotye рассекретил третий кроссовер дочернего бренда Traum Seek 5, который достаточно сильно похож на китайского собрата Roewe RX5.

 Отметим, что новый бренд Traum был представлен еще летом 2017 года и дословно переводится как «мечта», основной целевой аудиторией является молодое поколение водителей, еще не достигшее больших финансовых высот, но желающее выглядеть стильно. В планах компании представить около 9 новых моделей в течение трех лет, причем 8 из них будут кроссоверами.

В октябре прошлого года был представлен первый из них - Traum S70, который уже доступен на рынке Поднебесной. В ноябре дебютировал второй SUV - Meet 3, который сильно напоминает Mercedes-Benz GLA. 

  Traum Seek 5 длиной 4 771 мм, шириной 1 859 мм, высотой 1 735 мм, с размером колесной базы 2 800 мм будет предлагаться с 7-местным салоном. В качестве силового агрегата будет применяться турбомотор от Mitsubishi с рабочим объемом 1,5 литра, способный развивать до 150 лошадиных сил, также использующийся на многих моделях Zotye.

 В паре с мотором будет работать механическая коробка передач на 6 ступеней или автоматическая трансмиссия, а также может быть установлен вариатор. Система полного привода не предусматривается даже в качестве опции.

 По предварительной информации, стоимость автомобиля составит около 900 000 рублей по текущему курсу, а прибудет ли автомобиль на российский рынок — неизвестно. На данный момент компания не планирует выводить модель на другие рынки. В поднебесной Traum Seek 5 появится до конца 2018 года.

  Тем временем, Zotye представил на родном рынке новую модель кроссовера T900, являющуюся ни чем иным, как клоном модели Range Rover Sport, немного переработанным на местный лад и с доступным ценником.

 Автор: Готовчик Дмитрий
11 Мая, 2018 г.

Lada Vesta SW Cross удивила немецких журналистов дизайном и оснащением

Компания Lada уже давно является постоянным представителем немецкого автомобильного рынка. Объемы продаж не велики, но постоянны, и поэтому не удивительно, что немецкие журналисты взялись за обзор Lada Vesta SW Cross, приятно их удививший.

 Немецкие журналисты уже неоднократно проводили обзоры и тест-драйвы отечественных автомобилей, представленных на местном рынке. Причем российские автомобили не стали для них разочарованием. На этот раз был проведен обзор Lada Vesta SW Cross, которая также удивила журналистов привлекательным дизайном и широким оснащением. Кроме того, эксперты признали Vesta SW и Vesta SW Cross одним из лучших предложений в нижнем ценовом диапазоне с таким количеством доступных опций.  Более всего журналистам понравился «Х» образный дизайн кросс-универсала, построенный на концепции Xray, которая разрабатывалась силами инженеров и дизайнеров французского альянса Renault-Nissan. Также журналистов привлекла обширная комплектация за умеренные деньги, и просторный качественный салон, не уступающий автомобилям марки Dacia.  Модель Lada Vesta появилась на немецком рынке только в декабре 2017 года. Причем предлагается исключительно с мотором 1,6 литра, способным развивать до 106 лошадиных сил, настроенным под экологические нормы ЕВРО-6. В паре с мотором может быть установлена механическая коробка передач на 5 ступеней, или пятиступенчатая автоматическая трансмиссия.  Также отмечается, что вся осветительная техника, включая даже указатели поворотов и противотуманную оптику, адаптирована под европейские стандарты и требования. Штатная мультимедийно-навигационная система локализована под носителей английского и немецкого языка.  Цены Lada Vesta SW в Европе варьируются от 12 990 до 16 250 евро (от 955 000 до 1 195 000 рублей), а за Vesta SW Cross просят от 15 990 до 17 290 евро (от 1 177 000 до 1 275 000 рублей).  Тем временем, АвтоВАЗ готовится в скором времени провести серьезное обновление модельного ряда. Это повлечет к прекращению существования модельной линейки Lada Kalina, к обновлению модели Granta и появлению новых модификаций.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+