Hawtai Laville: новый кроссовер уже скоро в России

Китайская компания Hawtai готовится к презентации своего нового кроссовера Laville на территории России, причем дилеры получат новый автомобиль уже на следующей неделе, но стоимость уже известна и стартует от 950 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Hawtai Laville: новый кроссовер уже скоро в России
 Российские дилеры уже вскоре получат новые кроссоверы Hawtai Laville, которые были продемонстрированы еще в 2014 году на Московском автосалоне. Но в тот раз выход на российский рынок затянулся из-за нестабильной экономической ситуации. Повторно же компания объявила о желании начать реализацию собственных кроссоверов только прошлой осенью, и уже до 20 мая дилеры получат первые партии кроссоверов.

Стоимость новинки начнется от 950 000 рублей, и будет озвучена только на момент старта реализации. Сама марка Hawtai известна в России по кроссоверу Boliger, который вполне официально создан на основе модели Hyundai Santa Fe первого поколения. Модель Laville построена на базе Hyundai ix35 образца 2010 года и обладает длиной в 4 426 мм.  

  На отечественном рынке автомобиль будет предлагаться с единственным мотором — турбированным двигателем с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 145 лошадиных сил при 205 Нм крутящего момента. Также будет предлагаться единственная комплектация Luxe, в состав которой войдут передние подушки безопасности, климатическая система, салон отделанный искусственной кожей, инфомрационно-развлекательный комплекс, система запуска мотора с кнопки, система кругового видеообзора, датчики парковки и так далее.


 В сообщении отдельно отмечается, что для клиентов будет доступен только выбор трансмиссии, состоящий из механической коробки передач на 5 ступеней, а также старым, но надежным «автоматом» на 4 ступени. От своего прототипа (Hyundai ix35) кроссовер оставил шасси с задней многорычажкой и каркас кузова. Однако внешность, интерьер и силовой агрегат другие.


  Тем временем стало известно, что в ближайшее время начнется реализация обновленного кроссовера Hyundai Tucson 2019 модельного года, при этом автомобиль попался очевидцам на стоянке одного из крупных торговых центов в Южной Корее.

Автор: Готовчик Дмитрий


9 Мая, 2018 г.

В сети появились первые фотографии минивэна «Кортеж»

Только 7 мая 2018 года в рамках инаугурации Президента Российской Федерации Владимира Путина произошел дебют лимузина проекта «Кортеж», как уже 8 мая в сети появились первые изображения будущего минивэна.

 Вслед за президентским лимузином проекта «Кортеж» или Aurus Senat, в сети полностью рассекретили предстоящий минивэн, построенный на новой платформе «ЕМП» (единая модульная платформа). По предварительной информации, в объектив попал предсерийный прототип под названием Aurus Arsenal.  Запечатлеть автомобиль получилось в ходе интервью с исполняющим обязанности министра промышленности и торговли Денисом Мантуровым. Причем эксперты отметили, что дизайн минивэна достаточно сильно отличается от представленных изображений в патентном бюро «Роспатента». Так, передняя часть получила совершенно другое оформление, однако линия остекления и общий образ остались прежними, и передние стойки с треугольными окошками и сдвижные задние двери остались на месте. Автоэксперты определили по государственному номеру автомобиля, что он относится к категории С, то есть, его полная снаряженная масса превышает 3 500 кг, а в качестве силового агрегата применяется мотор V8 с рабочим объемом 4,4 литра и максимальной мощностью до 600 лошадиных сил.    Как уже неоднократно отмечалось, разработкой правительственной линейки премиальных автомобилей занимался институт НАМИ совместно с немецкой фирмой Porsche Engineering. Среди других подрядчиков — австрийское агентство Avtomotive Consulting GmbH, питерская инжиниринговая фирма CML, французская компания A2Mac1, занимающаяся бенчмаркингом, и еще целый ряд иностранных фирм.  В рамках данного проекта «Кортеж», а также известного как «ЕМП» - единая модульная платформа, в итоге получивший название Aurus, будет выпускаться седан и лимузин под общим названием «Сенат», большой вэн «Арсенал» и внедорожник «Комендант».  Ранее мы писали, что первый отечественный премиальный автомобиль, созданный на базе единой модульной платформы дебютировал в рамках прошедшей инаугурации президента Российской Федерации.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+