Jeep отзовет внедорожники Liberty в России из-за проблем с безопасностью

Компания Jeep вынуждена объявить отзывную компанию для своих внедорожников Liberty (Patriot), которые могут обладать неисправными системами пассивной безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Jeep отзовет внедорожники Liberty в России из-за проблем с безопасностью
 Российский офис компании Jeep и Росстандарт объявили о необходимости проведения отзывной компании моделей внедорожников Liberty (также известных как Jeep Patriot на других рынках). По предварительной информации, отзыв затронет 483 единицы. Причиной отзыва стали возможные проблемы с системами безопасности на автомобилях 2011-2013 года выпуска.

«Причиной отзыва транспортных средств Jeep Liberty является внутренняя неисправность в системе модуля управления подушки безопасности, что может привести к неработоспособности активных подголовников при ДТП с ударом сзади».

 Все владельцы внедорожников будут оповещены о необходимости посещения сервисного центра средствами мобильной связи. Также будет опубликован список VIN-кодов автомобилей, подлежащих под отзывную компанию, на официальном портале Росстандарта.

  В рамках сервисной компании будет проведена глубокая диагностика систем безопасности, а также будет производен ремонт или полная замена систем безопасности и в частности модуля установки подушек безопасности.

 На данный момент нет зарегистрированных случаев получения травм или несчастных случаев, связанных с данной неисправностью.

 На данный момент Jeep Liberty выведена с продажи и более не предлагается на территории России из-за низкого спроса. На сколько известно, данная модель еще доступна для приобретения в Канаде. В качестве силового агрегата на российской версии устанавливались атмосферные моторы с рабочим объемом 2,4 и 3,7 литра с мощностью до 172 и 204 лошадиных сил, а также с дизельным мотором 2,8 литра (177 лошадиных сил).

  Тем временем, в сети были опубликованы первые шпионские фотографии предстоящей версии внедорожника Jeep Wrangler 2019 модельного года в кузове пикап, который был анонсирован совсем недавно, и может быть представлен только в следующем году.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Апреля, 2018 г.

Volkswagen анонсировал новый логотип «более соответствующий духу времени»

Немецкий концерн Volkswagen анонсировал обновление логотипа к запуску серии электромобилей, который должен стать более «цветным», а также соответствующим современному духу времени.

 Глава маркетингового подразделения компании Volkswagen Йохен Зенгпиль рассказал о том, что концерн обновит свой логотип к запуску первых электромобилей. Этим самым, компания хочет акцентировать внимание поклонников и потенциальных клиентов на новой политике автопроизводителя, направленной на экологическую чистоту моделей. Таким образом осуществляется попытка восстановить репутацию после скандала «дизельгейта».  Напомним, что последний раз, компания обновляла свой логотип еще в 2012 году. Однако тогда логотип практически не изменился, став немного объеме. Новый логотип будет изменен более кардинально, и будет презентован в 2019 году. Однако сейчас не сообщается, как именно он изменится. Однако Зенгпиль сообщает, что новая эмблема будет разработана таким образом, что бы привлекательно смотреться на любой модели автомобиля, а также на экранах мобильных телефонов и мультимедийных систем. «В последние годы компания находится не в самой лучшей форме, — заявил Зенгпиль. — Марка потеряла часть своей эмоциональной привлекательности, пытаясь быть ''слишком немецкой''. И дело не только в дизельгейте»  Таким образом, глава подразделения считает, что компании необходимо поменять политику привлечения клиентов, став более «веселыми» и жизнерадостными, а также акцентировать внимание на новые технологии, что бы явно оправдать более высокую стоимость среди конкурентов.  Напомним, что компания Volkswagen активно развивает «зеленое» подразделение компании, собираясь в ближайшее время выпустить около 15 новых моделей до 2025 года из серии электромобилей I.D. Первым станет кроссовер Volkswagen I.D. Cross в 2020 году.  Тем временем, российское подразделение компании Volkswagen отметило, что на территории России уже был передан первый внедорожник Teramont своему покупателю в комплектации Exclusive с бензиновым двигателем мощностью 220 л.с.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+