Volkswagen анонсировал новый логотип «более соответствующий духу времени»

Немецкий концерн Volkswagen анонсировал обновление логотипа к запуску серии электромобилей, который должен стать более «цветным», а также соответствующим современному духу времени.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen анонсировал новый логотип «более соответствующий духу времени»
 Глава маркетингового подразделения компании Volkswagen Йохен Зенгпиль рассказал о том, что концерн обновит свой логотип к запуску первых электромобилей. Этим самым, компания хочет акцентировать внимание поклонников и потенциальных клиентов на новой политике автопроизводителя, направленной на экологическую чистоту моделей. Таким образом осуществляется попытка восстановить репутацию после скандала «дизельгейта».

 Напомним, что последний раз, компания обновляла свой логотип еще в 2012 году. Однако тогда логотип практически не изменился, став немного объеме. Новый логотип будет изменен более кардинально, и будет презентован в 2019 году. Однако сейчас не сообщается, как именно он изменится. Однако Зенгпиль сообщает, что новая эмблема будет разработана таким образом, что бы привлекательно смотреться на любой модели автомобиля, а также на экранах мобильных телефонов и мультимедийных систем.


«В последние годы компания находится не в самой лучшей форме, — заявил Зенгпиль. — Марка потеряла часть своей эмоциональной привлекательности, пытаясь быть ''слишком немецкой''. И дело не только в дизельгейте»

 Таким образом, глава подразделения считает, что компании необходимо поменять политику привлечения клиентов, став более «веселыми» и жизнерадостными, а также акцентировать внимание на новые технологии, что бы явно оправдать более высокую стоимость среди конкурентов.

 Напомним, что компания Volkswagen активно развивает «зеленое» подразделение компании, собираясь в ближайшее время выпустить около 15 новых моделей до 2025 года из серии электромобилей I.D. Первым станет кроссовер Volkswagen I.D. Cross в 2020 году.

  Тем временем, российское подразделение компании Volkswagen отметило, что на территории России уже был передан первый внедорожник Teramont своему покупателю в комплектации Exclusive с бензиновым двигателем мощностью 220 л.с.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Апреля, 2018 г.

Когда появится новый Peugeot 208?

Совершенно новая версия субкомпактного хэтчбека Peugeot 208 будет официально представлена или в конце этого года, либо в начале следующего.

 В нашей недавней новости мы уже писали о том, что седаны стремительно теряют свою популярность, видимо очередь дошла и до 3-дверных хэтчбеков – сообщается, что по всему миру продажи этих автомобилей начинают также быстро падать. От своих менее практичных версий отказались и компании Volkswagen, Kia, SEAT и Citroen. Согласно тем данным, которые были опубликованы зарубежным автомобильным изданием Auto Week, французский автомобильный бренд Peugeot планирует представить в ближайшем будущем новую 5-дверную версию своего хэтчбека Peugeot 208.     Скорее всего речь идёт только лишь о 5-дверном исполнении автомобиля. Отметим, что на автомобильном рынке Нидерландов, официальные дилеры французского автопроизводителя уже перестали принимать заказы на 3-дверную версию модели Peugeot 208, есть информация о том, что именно эта версия хэтчбека уже снята с производства.  У нас нет данных о продажах 3-дверного хэтчбека Peugeot 208 в других европейских странах, где французский автопроизводитель продает модель 208, однако быстрая проверка немецкого сайта компании Peugeot показывает, что модель 208 представлена только лишь в кузове 5-дверный хэтчбек.  А теперь пару слов о том, что же будет из себя представлять нового поколение 5-дверного хэтчбека Peugeot 208. Автомобиль будет построен на новой платформе CMP, благодаря чему автомобиль должен похудеть. Ожидается, что модель нового поколения будет немного больше, чем нынешний вариант. Колёсная база будет увеличена для более просторного интерьера и более крупного багажника.  Автомобильная французская группа PSA, являющаяся владельцами марок Peugeot и Citroën, анонсировала серию электрокаров, при этом объявив о создании специального подразделения для разработки исключительно электромобилей. Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+