Дизайн нового компакткросса Skoda Kamiq полностью раскрыт

Компания Skoda решила полностью раскрыть дизайн своего нового кроссовера Kamiq до официальной презентации, которая состоится в рамках открытия Пекинского автосалона 25 апреля.

Комментировать
Поделиться:
Дизайн нового компакткросса Skoda Kamiq полностью раскрыт
 Публичный дебют новой модели кроссовера Skoda Kamiq назначен на 25 апреля 2018 года в рамках Пекинского моторшоу. Однако сейчас было принято решение полностью раскрыть дизайн в сети. Так, пресс-служба компании опубликовала подробное скетч изображение, демонстрирующие автомобиль во всех подробностях.

 Габаритная длина кроссовера составит 4390 мм, ширина — 1781 мм, а высота — 1539 миллиметров. Размер колесной базы равен 2690 миллиметрам. По предварительной информации, самый компактный кроссовер будет предлагаться исключительно на рынке Поднебесной, а производство будет налажено на совместном заводе Volkswagen-SAIC. При этом, продажи намечены уже на лето текущего года.


По предварительной информации, новая модель получит единственный вариант силового агрегата, представленный бензиновым мотором с рабочим объемом 1,5 литра, способным развивать до 110 лошадиных сил. В паре с мотором вероятно будет работать механическая трансмиссия на 5 ступеней, или современный робот DSG. Переднего привода не предусматривается даже в опциональном списке.

 Новинка построена на базе современной модульной платформы MQB немецкого концерна, на которой уже базируются многие модели, а также прародитель новинки. Кроме того, для китайского рынка сейчас ведется работа над новой моделью — Skoda Kodiaq GT, которая будет построена на базе стандартной версии Kodiaq и может стать доступной заменой для BMW X4 и Mercedes-Benz GLC Coupe. В первую очередь модель будет предназначена для Китая, однако не исключено, что кроссовер появится и на других рынках.

 Стоит отметить, что стоимость на Volkswagen Komiq или Kodiaq GT пока не сообщается, и вероятно, будет озвучена в Пекине.

  Тем временем, в рамках самостоятельного проекта студентов училища Skoda в Млада-Болеславе была подготовлена новая работа 20 учащихся, представляющая собой Skoda Karoq кабриолет с более молодежным дизайном.

 Автор: Готовчик Дмитрий
17 Апреля, 2018 г.

Lada Vesta Cross официально представлена и поступит в продажу до конца года

Уже несколько раз в сети попадались шпионские фотографии Lada Vesta Cross в кузове седана, но только сейчас АвтоВАЗ, в рамках закрытого мероприятия представил новинку, дебют которой состоится в конце августа.

 Уже неоднократно пресс-служба и другие представители компании АвтоВАЗ анонсировали кросс версию самой популярной модели Lada – Vesta Cross. И уже сейчас автомобиль был представлен официально в рамках специального закрытого мероприятия, которое прошло в Москве.  По предварительной информации, новая версия будет отличаться от стандартной версии дополнительным обвесом, а также увеличенным до 203 мм клиренсом. В остальном же плане, автомобиль останется полностью неизменным и сохранит прежнюю моторную линейку. Публичный дебют состоится уже в конце августа 2018 года в рамках Масковского международного моторшоу, а продажа начнется еще до конца 2018 года. Об этом сообщило отечественное издание Autonews. Напомним, что автомобили модели Lada Vesta комплектуются моторами 1,6 и 1,8 литра, с максимально развиваемой мощностью до 106 и 122 лошадиных сил. В паре с моторами может быть установлена механическая или роботизированная коробка передач на 5 ступеней. А вот система полного привода не предусмотрена даже для кросс версий модели.  К сожалению стоимость на новую версию пока не сообщается. Однако учитывая то, что стандартный универсал стоит от 655 000 за базовую версию, а кросс версия обходится уже в 771 000 рублей, то кросс версия седана получит ценник в районе 680 000 рублей, учитывая стоимость самой доступной версии в 570 000 рублей.  Также специалисты напоминают, что Lada Vesta сейчас находится на втором месте по популярности в 2018 году. Так, рекордсмен KIA Rio, занявший первое место, был продан в количестве 25 370 единиц, отечественная модель была продана в количестве 24 333 единиц.  Также отметим, что совсем недавно в сети появились первые шпионские фотографии предстоящей кросс-версии LADA Xray 4x4, про которую стали известны новые подробности. Трансмиссия будет использована от Renault.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+