Volkswagen анонсировала дебют спортивного лифтбэка Arteon R-Line

Компания Volkswagen официально анонсировала новую версию лифтбэка Arteon, который получит версию R-Lina, и будет показан 28 марта в рамках Нью-Йоркского автосалона.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen анонсировала дебют спортивного лифтбэка Arteon R-Line
 Международный автосалон в Нью-Йорке откроет свои двери уже 28 марта. И Volkswagen анонсировал дебют спортивной версии Arteon R-Line. На данный момент будет продемонстрирован «визульный» пакет дополнений, однако позднее компания обещает показать полноценную «заряженную» версию Arteon R.

 Так, пакет дополнительных опций R-Line для Volkswagen Arteon включает новые бампера в более агрессивном стиле, заднее антикрыло черного цвета, специальные шильдики, относящие автомобиль к «спорт» версии, а также легкосплавные диски уникального дизайна на 19 или 20 дюймов.

 Дизайн интерьера также претерпит некоторые изменений, выраженные в специальных накладках на пороги и педали из полированной нержавеющей стали, обшивку сидений с вышивкой «R-Line», а также новый руль. Позднее, аналогичные версии будут представлены для всего модельного ряда Volkswagen.

 Volkswagen Arteon R-Line будет предлагаться клиентам с турбомотором 2,0 литра, способным развивать до 280 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать современная роботизированная трансмиссия на 8 ступеней, а также фирменная система полного привода.


«Заряженная» версия Arteon R будет оснащаться турбированным мотором с рабочим объемом 3,0 литра и максимальной мощностью до 410 лошадиных сил. Кроме того автомобиль будет оснащаться системой полного привода и муфтой Haldex последнего поколения.

 Представителями отдельно было отмечено, что модульная платформа MQB позволяет использовать широкую линейку силовых агрегатов, которая в скором времени пополнится мотором V6 на флагманской модели, однако детали предстоящей новинки пока не приводятся.

 К сожалению, компания пока не сообщается стоимость пакета дополнительных опций R-Line, также остается неизвестной дата презентации полноценной спортивной версии Arteon R. Возможно подробности будут озвучены 28 марта.

  Тем временем, Volkswagen будет вынуждена провести отзывную компанию среди владельцев фургона Crafter на территории России. Причиной отзыва стала возможная неисправность в топливной системе автомобиля.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Марта, 2018 г.

В России представили альтернативное топливо для автомобилей

Российские ученые представили новое альтернативное топливо, созданное на основе обычного этилового спирта, а также продуктов нефтепереработки. Как отметили отдельно, топливо подходит для обычных автомобилей.

 Специалисты всероссийского НИИ переработки нефти (ВНИИ ПН) представили новое альтернативное топливо, которое в будущем может стать неплохой альтернативой бензину. Так, новинка была создана на основе этилового спирта (обычная водка), а также продуктов нефтепереработки. По предварительной информации, новый тип топлива может стать выгоднее бензина исключительно в том случае, если будет отменен акциз на этанол, содержащийся в составе топлива. Об этом сообщило отечественное издание «Известия». Как сообщил заведующий отделом автомобильных и авиационных бензинов ВНИИ ПН Михаил Ершов: - «У такой смеси низкое содержание смол и серы, это обеспечивает чистоту топливной системы автомобиля. Кроме того, кислородосодержащее соединение способствует тому, что в отработавших газах будет меньше несгоревших углеводородов».  Стоит отметить, что аналогичное биотопливо уже успешно применяется в Бразилии, где на заправках находится бензин с содержанием этанола в 27%. При этом, более 50% всех автомобилей уже с завода рассчитаны на возможность эксплуатации биотоплива. Это выражается в специальных резиновых прокладках и шлангах, которые устойчивы к спирту. В остальных автомобилях приходится проводить замену данных элементов, иначе резиновые трубки могут «рассыпаться» под действием этилового спирта.  Стоит отметить, что производство и разработка различного биотоплива ведется по всему миру с различной степенью успеха. Однако технологический процесс производства данного топлива еще достаточно сложен для применения на существующих перерабатывающих предприятиях.  Однако альтернативные виды топлива все более популяризируются и самими автопроизводителями. Так, АвтоВАЗ ведет разработку, а также производство собственных моделей с двухтопливной системой, когда автомобиль способен передвигаться на бензине и на природном газе. Также мировые бренды все больше углубляются в электрификацию современных автомобилей, и ведется разработка силовых установок с водородными топливными ячейками.  Тем временем, на Австрийской ежегодной и престижной премии Marcus прошел шестой этап оглашения победителей. На этот раз был назван лучший автомобиль в номинации «Экономическая привлекательность» в категории «Компактный класс», которым стала российская модель Lada Vesta 1.6.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+