BMW приостанавливает выпуск 7-Series с бензиновыми моторами

Баварский концерн BMW сообщил о том, что будет вынужден приостановить производство моделей 7-Series с бензиновыми моторами, из-за необходимости модификации двигателей под новые экологические нормы.

Комментировать
Поделиться:
BMW приостанавливает выпуск 7-Series с бензиновыми моторами
 Уже в скором времени на территории Европы вступят в силу новые экологические нормы для новых автомобилей. Это приведет к удорожанию и значительному обновлению модельного ряда многих автопроизводителей. Так, концерн BMW заявил о том, что будет вынужден приостановить производство модели 7-Series с бензиновыми моторами в течение 2018 года. Это вынужденная мера из-за необходимости переработки силового агрегата под новые нормы, при этом дизельные версии автомобиля вполне проходят по новым экологическим требованиям.

 Дело в том, что с недавнего времени были введены новые нормы тестирования - Worldwide Harmonized Light Vehicle Test Procedure или WLTP. Так, новый процесс тестирования автомобиля на уровень выбросов вредных веществ подразумевает проведение испытаний в реальных условиях на городских и загородных дорогах. Это приводит к более реальным показаниям, и в то же время к более жестким требованиям к автопроизводителям.


Также стоит отметить, что бензиновая «семерка» прекратит выпускаться исключительно для европейского рынка, однако влияние ситуации на реализацию модели на других рынках — неизвестна.

 Удивительно то, что за последнее время, в обществе сложился стереотип о невообразимой степени загрязнения окружающей среды дизельными моторами, особенно после громкого скандала «дизельгейта» с немецким концерном Volkswagen. Но как показала практика, и современные бензиновые моторы могут наносить значительный вред окружающей среде.

  Тем временем, BMW решил расширить количество комплектаций и дополнительных опций кроссовера BMW X2 специально для российского рынка, а также получил версию с передним приводом и 140-сильным мотором.

 Автор: Готовчик Дмитрий
21 Марта, 2018 г.

Фургоны Volkswagen Crafter будет отозван на территории России

Компания Volkswagen будет вынуждена провести отзывную компанию среди владельцев фургона Crafter на территории России. Причиной отзыва стала возможная неисправность в топливной системе автомобиля.

 Как сообщил Росстандарт на собственном официальном портале, немецкому концерну Volkswagen придется отозвать 371 единицу фургонов Crafter, оснащенные турбодизельными силовыми агрегатами. Основной причиной отзывной компании стала возможная неисправность топливной системы. При этом, отозваны будут автомобили проданные в период с начала 2017 года.  По предварительной информации, в части топливной системы с низким давлением может проходить резкие перепады из-за постоянной вибрации. В свою очередь, это может привести к возникновению трещин в нижнем сварном шве на крышке топливного фильтра. В дальнейшем, кроме утечки топлива, данная неисправность вызывает возможность возгорания. Однако на данный момент, нет ни одного зафиксированного случая возгорания, или получения каких-либо травм в следствии данной неисправности. Все работы будут проводиться исключительно за счет автопроизводителя, при этом, в случае необходимости будет проведен полный замен топливного фильтра.  Владельцы отзываемых автомобилей будут оповещены о необходимости посещения официальной дилерской станции техобслуживания в личном порядке. Кроме того, список VIN-кодов отзываемых фургонов Volkswagen Crafter будет опубликован на официальном сайте Росстандарта.  Напомним, что на данный момент на территории России предлагается новая версия фургонов Crafter со стоимостью от 2 100 000 рублей. В данную стоимость будет включен фургон в грузовом кузове с дизельным мотором 2,0 литра, способным развивать до 102 лошадиных сил, а также механической трансмиссией на 6 ступеней и передним приводом.  Ранее стало известно, что Volkswagen в скором времени представит новую версию внедорожной модели Atlas (в России Teramont) с укороченной колесной базой и двумя рядами сидений. Презентация может пройти уже 30 марта в Нью-Йорке.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+