Mercedes-AMG G 63: «заряженный Гелик» получил рублевый ценник

Спортивное подразделение немецкого концерна Mercedes-AMG официально представило новый внедорожник G63, а также озвучила стоимость на территории России. Так, автомобиль был оценен в 12 450 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG G 63: «заряженный Гелик» получил рублевый ценник
 Новый заряженный внедорожник Mercedes-AMG G 63 теперь официально доступен для приобретения на территории России, а также компания озвучила список дополнительных опций и официальный российский ценник. Компания решила продавать свой роскошный внедорожник в топовой комплектации по цене от 12 450 000 рублей. Данная цена стала дороже на 3,5 миллиона дороже 422-сильной версии G 500 и на 850 тысяч рублей дороже старого G 63.

 Стоит отметить, что новинка получила твинтурбо мотор V8 с рабочим объемом 4,0 литра, способным развивать до 585 лошадиных сил и 850 Нм крутящего момента. В паре с мотором устанавливается автоматическая трансмиссия на 9 ступеней, передающая крутящий момент на все четыре колеса при помощи фирменной системы полного привода 4Matic.

Тяжелый внедорожник AMG G63 в классическом квадратном кузове способен разогнаться до первой «сотни» всего за 4,5 секунды. При этом максимальная скорость в стандартном оснащении ограничена отметкой в 220 км/ч. Приобретя дополнительный пакет опций AMG Driver's Package максимальная скорость увеличивается до 240 километров в час.

  Стоит отметить, что самая роскошная версия внедорожника получила отделку салона из нежной высококлассной кожи черного цвета, климатическую систему, фирменную панель приборов, совмещенную с экраном мультимедийной системы, полностью светодиодную оптику, и еще множество опций и деталей повышающих комфорт, проходимость и роскошь.

 Также в качестве дополнительной опции можно приобрести: уникальные легкосплавные диски на 22 дюйма, которые обойдутся в 282 000 рублей, дополнительный пакет безопасности будет стоить 127 000 рублей, а также пакет активных мультиконтурных сидений (286 тысяч рублей).

 Стоит отметить, что новое поколение Mercedes-AMG G63 было официально представлено еще в феврале текущего года. Новинка получила новый силовой агрегат, переднюю независимую подвеску на двойных поперечных рычагах, адаптивные амортизаторы и модернизированную систему полного привода с внедорожными режимами работы.

  Тем временем, новый Mercedes-Benz GLA попался в объективы журналистов во время прохождения дорожных испытаний в одном из городов Германии.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Марта, 2018 г.

Смертельное столкновение иномарок в Югре

В Югре произошло столкновение Infiniti и Lexus на трассе Сургут-Нижневартовск. Проведено расследование и названы причины столкновения. Есть жертвы.

 20 марта, приблизительно в 11 часов на 208 километре трассы водитель Infiniti, ехавший со стороны Нижневартовска, совершал обгон автомобиля, но не справился с управлением и вылетел на встречную полосу.  Не сумев справиться с управлением и уйти от столкновения, водитель лоб в лоб столкнулся с Lexus. 52-летний водитель Infiniti на месте аварии скончался от полученных травм. Второй водитель, 53 лет, был госпитализирован и находится под присмотром врачей. Сотрудники полиции всё еще уточняют детали происшествия.  Ранее, 19 марта, так же в Югре в Ханты-Мансийском автономном округе произошло страшное ДТП с участием трех автомобилей, унёсшее жизни четырёх человек. Как и утверждали интернет-пользователи, все погибшие были сотрудниками поисково-спасательного отряда.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+