Новый Mercedes-Benz GLA попался в объективы журналистов

Наши зарубежные коллеги из автомобильных изданий, не так давно опубликовали серию фотографий тестового образца обновлённого мини-кроссовера Mercedes-Benz GLA. Надо сказать, что автомобиль очень похож на новое поколение немецкого хэтчбека A-Class, если бы его оснастили парой ходулей) Да да, именно так.

Комментировать
Поделиться:
Новый Mercedes-Benz GLA попался в объективы журналистов
  Помимо подвески, обеспечивающей более высокий дорожный просвет автомобилю, другим знаком, доказывающим тот факт, что перед нами не что иное как новый GLA, а не обычный 5-дверный хэтчбек, является наличие больших колёсных арок. А вот кузов запечатлённого автомобиля кажется практически таким же, как и у нового Mercedes A-Class. 

 Отметим, что тестовый прототип немецкой новинки находился под довольно плотным слоем камуфляжной плёнки, «благодаря» чему не удалось разглядеть новый внешний вид немецкого кроссовера во всех подробностях. Согласно сообщениям инсайдеров, задние фонари мини-кроссовера получат другой дизайн, ну и конечно же они будут несколько больше, чем фонари 5-дверного хэтчбека Mercedes A-Class актуальной генерации. 

 Если присмотреться получше к представленным фотографиям, можно заметить, что в салоне нового Mercedes-Benz GLA появилась новая цифровая приборная панель, которая, как и во многих нынешних моделях немецкого автопроизводителя практически вплотную соседствует с сенсорным дисплеем информационно-развлекательной системы MBUX. К слову мультимедийный комплекс MBUX является одной из последних разработок инженеров немецкого автомобильного бренда, официальная презентация MBUX проходила пару недель назад. 

На данный момент, про новую версию немецкого кроссовера ничего неизвестно, ни подробностей о технической составляющей, ни даты премьеры

  В заключении хотим отметить, что помимо работы над новым GLA, немецкая автомобилестроительная компания Mercedes также ведёт работы над следующей генерацией седана CLA, а также первым седаном в истории семейства A-Class, кстати этот автомобиль обещает стать самым доступным в текущем модельном ряду бренда.

 Немецкий автопроизводитель назвал ТОП-5 обязательных функций, которые должны быть во всех автомобилях спортивного подразделения Mercedes-AMG.

Автор: Василий Компаниец.
20 Марта, 2018 г.

Стала известна новая информация о предстоящем кроссовере Lotus

Представители компании Lotus рассказали о предстоящем первом кроссовере в истории компании, который может получить четырехцилиндровый турбомотор, а также гибридную модификацию в будущем.

 Со слов главы бренда Lotus Джин-Марк Гейлза стало известно, что компания уже завершает работу над созданием дизайна первого в истории компании кроссовера. По предварительной информации, дизайн предстоящей серийной модели не будет сильно отличаться от ранее показанных патентных изображений. Об этом сообщило зарубежное издание Autocar со ссылкой на самого руководителя компании.  Также в компании отметили, что новый кроссовер получит массу не более 2 000 кг, что в паре с современным мощным мотором позволит автомобилю соперничать за популярность с Maserati Levante и Porsche Macan. К сожалению, пока детальные характеристики не сообщаются, или еще не определены до конца, однако уже предполагается, что кроссовер будет построен на базе современной модульной платформе SPA, которая уже применяется на автомобилях Volvo XC90 и XC60. Также отмечается, что автомобиль может быть оснащен современной роботизированной трансмиссией на 8-10 ступеней, с возможностью ручного управления и подрулевыми переключателями. Также кроссовер Lotus получит несколько режимов работы трансмиссии под различные дорожные условия и адаптивную подвеску с автоматической подстройкой под режим езды и дорожные условия.  В списке оснащения можно будет отметить наличие современных систем активной и пассивной безопасности, современной мультимедийно-навигационной системы, а также множество систем для спортивной и комфортной эксплуатации.  Мощность бензиновых версий кроссовера пока неизвестна, однако гибридная модификация может получить суммарную мощность до 400 лошадиных сил. По всему видимому, что текущий владелец компании Lotus – китайский концерн Zhejiang Geely Holding Group собирается вывести марку на массовый международный рынок, выпустив серийный кроссовер.  Тем временем, Lotus представил новую версию знаменитого спортивного купе Elise Cup 260, приуроченную к юбилейной дате компании.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+