Hyundai i30N и Veloster N теперь не имеют каких-либо ограничений по гарантии

Официальные представители компании Hyundai заявили о том, что компактный, но «заряженный» хетчбэк i30 N теперь в любом случае сохранит пятилетнюю гарантию, несмотря на участие в гонках.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai i30N и Veloster N теперь не имеют каких-либо ограничений по гарантии
 Накануне, компания Hyundai официально заявила о том, что владельцы спортивных автомобилей Hyundai i30N и Veloster N теперь не будут лишаться гарантийного обслуживания, даже за участие в гоночных соревнованиях. Отметим, что ранее, данные модели имели ограничения по обязательному гарантийному обслуживанию, не распространявшееся на владельцев, которые посещали «трек-дни» и принимали участие в гоночных соревнованиях.

 Теперь гарантия на спорткары будет сохраняться вне зависимости от интенсивности эксплуатации. Однако присутствует единственное условие, гоночные соревнования, трек-дни, или другие мероприятия с большой нагрузкой на автомобиль не должны нести официальный характер. То есть, гарантия сохранится исключительно при любительской эксплуатации автомобиля, вне зависимости от нагрузки на автомобиль.

Естественно, это не снимает других ограничений по возрасту автомобиля или пробегу, а также гарантия не распространяется на поломки, явно возникшие по вине владельца.

  Напомним, что Hyundai i30N — это первый спортивных хетчбэк компании, который был создан под руководством бывшего главного инженера BMW M GmbH Альберта Бирмана. При этом, в рамках предварительных испытаний, автомобиль проехал более 10 000 км по Нюрбургрингскому кольцу.

 Под капотом автомобиля скрывается современный турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 250 и 275 лошадиных сил в зависимости от комплектации. В паре с мотором устанавливается спортивная механическая трансмиссия, обладающая функцией автоматической перегазовки при понижении передач. Также автомобиль оснащается активной подвеской, задним дифференциалом с повышенным коэффициентом трения, спортивной выхлопной системой, а также современной электронной начинкой с адаптивными функциями.

 Разгон компактного хот-хетча Hyundai i30N до 100 км/ч занимает всего 6,2 секунды, а максимальная скорость ограничена отметкой в 250 км/ч. Стоимость мощного малыша составляет от 30 900 евро.

  Тем временем, Hyundai готовится привезти в Россию лимитированную серию моделей Elantra, Tucson, Solaris и Creta, посвященных мировому чемпионату по футболу FIFA 2018, ограниченную количеством в 20 000 единиц.

 Автор: Готовчик Дмитрий
20 Марта, 2018 г.

Lada Vesta в Австрии получила престижную премию Marcus

На Австрийской ежегодной и престижной премии Marcus прошел шестой этап оглашения победителей. На этот раз был назван лучший автомобиль в номинации «Экономическая привлекательность» в категории «Компактный класс», которым стала российская модель Lada Vesta 1.6.

 В рамках регулярной номинации престижной премии Marcus, группой европейских экспертов ÖAMTC, было принято решение выдать главный приз в номинации «Экономическая привлекательность» в категории «Компактный класс» российскому автомобилю LADA Vesta с мотором 1,6 литра.  В данной номинации всего соперничало 49 автомобилей, присутствующие на Австрийском рынке в 2017 году. При этом, при определении победителей в номинации Marcus учитывается не столько мнение экспертов, сколько отзывы и интересы покупателей. «Для нас существует два основных критерия для покупки: экономическая эффективность и безопасность. Поэтому Marcus позиционирует себя как объективная фактическая оценка автомобиля», - говорит директор ÖAMTC Оливер Шмерольд (Oliver Schmerold).  Стоит отметить, что в номинации "привлекательная экономичность" оценивается не только начальный ценник и топливная экономичность транспортного средства, но также ежегодная потеря стоимости, надежность, стоимость обслуживания, безопасность и другие факторы.  На данный момент, это уже шестое вручение номинации Marcus за текущий год. Так, уже были определены победители в номинациях: "Лучший минивэн", где победителем стала KIA Picanto 1,0 MPI Neon; «седан rкомпакткласса» - LADA Vesta 1,6; «Средний класс» - Renault Grand Scenic Energy DCI 110 Zen; «Лучший компакт-кросс и кроссовер» - KIA Stonic 1,25 MPI ISG и Seat Arona 1.0 Ecotsi Reference; «Лучшие полноразмерные кроссоверы и внедорожники» - Peugeot 5008 1,6 Bluehdi 100 s&s; «Лучший автомобиль премиального сегмента» - Land Rover Range Rover Velar 2,0 diesel.  Отметим, что в скором времени на отечественный рынок выйдет рестайлинговая версия Lada Granta FL, на данный момент проходящая дорожные испытания, где и попалась фотошпионам.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+