LADA готовится представить рестайлинговую версию Granta FL

Уже в скором времени на отечественный рынок выйдет рестайлинговая версия Lada Granta FL, на данный момент проходящая дорожные испытания, где и попалась фотошпионам.

Комментировать
Поделиться:
LADA готовится представить рестайлинговую версию Granta FL
 Фотошпионы в очередной раз запечатлели рестайлинговую версию Lada Granta FL, которая проходит завершающие дорожные испытания в городских условиях. По предварительной информации, новинка может быть представлена в рамках Московского международного автосалона 29 августа 2018 года.

 К сожалению, детальной информации о предстоящей новинки пока нет, однако предполагается, что в техническом плане изменений не произойдет, или они будут незначительными. Кроме того, тестовый прототип продолжает испытываться в плотном камуфляже. Но несмотря на это обстоятельство, можно заметить некоторые стилистические решения.

 Чудя по всему, кузов останется прежним, однако дизайн получит значительную переработку. Так, передняя часть будет выполнена в современном корпоративном стиле Lada – то есть, новая гранта станет отдаленно напоминать модель Vesta, получив новую оптику, решетку радиатора и бампер. Задняя часть также не останется без изменений, и получит новую оптику, а также измененную форму багажника, что может привести к увеличению багажного отделения. Номер будет перенесен на крышку багажника, а в салоне ожидают появление новой панели приборов.


Также автомобиль может получить штатную аудиосистему в базовой комплектации и современную мультимедийно-навигационную систему в более дорогих версиях, с интегрированными сервисами от компании Яндекс. Однако каких-либо подробностей об обновлении штатного и дополнительного оборудования — нет.

 Тем временем, АвтоВАЗ сообщил об успешном переносе производства Lada Granta в кузове лифтбэк с Ижевского на Тольяттинский автомобильный завод, что позволило значительно оптимизировать отечественное производство.

 Автор: Готовчик Дмитрий
18 Марта, 2018 г.

Volkswagen Arteon станет спортивным универсалом

Немецкий концерн Volkswagen в скором времени выпустит на рынок новую модификацию модели Arteon, которая станет спортивным универсалом в кузове Shooting Brake и получит турбомотор V6 3,6 литра.

 Компания Volkswagen вскоре выведет на рынок новый спортивный универсал Arteon Shooting Brake, при этом модель может появиться уже в конце 2018 года. По предварительной информации, новинка будет оснащаться усовершенствованным двигателем V6 с рабочим объемом 3,6 литра, на данный момент применяющийся на внедорожнике Volkswagen Atlas.  Седан Volkswagen Arteon был представлен только весной 2017 года, и за период прошлого года уже был продан в количестве 10 000 единиц на европейском рынке, что доказывает стабильный и уверенный спрос. Данная модель была построена на базе седана Passat, и очень похожа на нее в техническом и стилистическом плане, при этом получив идентичную моторную линейку. Однако модель Arteon, по сути является автомобилем чуть высшего класса, и получила более крупный кузов: длина - 4 862 мм, ширина - 1 871 мм, высота - 1 427 мм, расстояние между осями - 2 841 мм (почти на 13 см длиннее Passat).  Также стоит отметить, что американская версия Arteon отличается от европейской. Так, в Америке автомобиль появится только летом текущего года, и будет оснащаться исключительно двухлитровым турбомотором с максимальной мощностью в 268 лошадиных сил. В паре с мотором будет установлена роботизированная трансмиссия на 8 ступеней. Также будет доступен вариант с передним приводом, или с фирменной системой полного привода 4Motion.  В списке штатного оборудования можно отметить наличие разделенной на три зоны климатической системы, легкосплавных дисков на 18 дюймов, системы безключевого доступа в салон и запуска мотора с кнопки, современного мультимедийно-навигационного комплекса с экраном на 8 дюймов. В топовых версиях будет установлена полностью цифровая панель приборов, аудиосистема от компании Dynaudio, а также электропривод крышки багажника и панорамная крыша.  Тем временем, Volkswagen намеревается в скором времени наладить на территории России производство нового кроссовера из доступного сегмента, который пока имеет предварительное название «Volks-SUV» (или «народный внедорожник»).  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+