Volkswagen наладит производство «народного» кроссовера в России

Компания Volkswagen намеревается в скором времени наладить на территории России производство нового кроссовера из доступного сегмента, который пока имеет предварительное название «Volks-SUV» (или «народный внедорожник»).

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen наладит производство «народного» кроссовера в России
 Руководитель немецкого бренда Volkswagen Херберт Дисс в недавнем интервью заявил о том, что в ближайшие два года на российском заводе в Калуге будет налажено производство нового кроссовера «Volks-SUV» (или «народный внедорожник»). Как понятно из названия, автомобиль будет являться представителем компактного и доступного сегмента, ориентированного на мировой рынок.

 По предварительной информации, новинка займет ступеньку ниже текущей версии Volkswagen Tiguan, при этом, во избежание внутренней конкуренции, данная модель будет продаваться везде кроме Европы. Дело в том, что компания уже предложила для европейских клиентов компактный кроссовер T-Roc. В планах компании реализовывать около 400 000 единиц предстоящей модели.


Также топ-менеджер отметил, что первым рынком для новинки станет Китай, где будет налажено производство на совместном предприятии SAIC-VW в августе 2020 года. Следом за Китаем, новинку получат мексиканцы и американцы, и только потом будет открыто производство в России.

 К сожалению, пока компания не сообщает какие-либо подробности о предстоящем компакт-кроссе, однако уже известно, что руководство автопроизводителя уже утвердило дизайн. В качестве основы будет взята современная глобальная платформа MQB, и может стать немного переработанной версией компактного кроссовера Skoda Karoq. Поэтому можно ожидать аналогичную стоимость, моторную линейку и список дополнительных опций, который в принципе не столь широк как хотелось бы.

 Также аналитики предположили, что серийный вариант «народного» кроссовера может получить название Thau, которое уже запатентовано немецким концерном в качестве товарной марки.

  Напомним, что 23 марта в Пекине состоится официальных дебют нового поколения кроссовера Volkswagen Touareg, однако сейчас компания продолжает интриговать и привлекать внимание к новинке, детально показав новую головную оптику модели.

 Автор: Готовчик Дмитрий
16 Марта, 2018 г.

Стала известна стоимость первого электрокара Audi e-tron

Компания Audi озвучила предварительную стоимость первого электрокара Audi e-tron, который был оценен в 80 000 евро, что составит стоимость на 2 000 евро дешевле текущей гибридной версии Q7 e-tron.

 Первый кроссовер компании Audi e-tron на полностью электрической тяге оказался дешевле аналогичной гибридной модели, которая стоит от 82 000 евро. По предварительной информации, предстоящая новинка от немецкого бренда будет стоить от 80 000 евро в начальной комплектации, при этом компания уже принимает предварительные заказы.  Несмотря на то, что в рамках Женевского автомобильного салона уже была представлена предсерийная версия автомобиля в плотном камуфляже, компания еще не огласила технические характеристики. Официальный дебют может состояться только летом текущего года, однако прием предварительных заказов ведется полным ходам, и уже в Норвегии было заказано более 3 700 единиц электрических кроссоверов. Серийное производство начнется только во второй половине 2018 года, тогда же первые автомобили доберутся до своих покупателей. В 2019 году возможно дебютирует купеобразный электрокроссовер Audi e-tron Sportback.  По неофициальной информации, кроссовер Audi e-tron получит двухмоторную компоновку с суммарной мощностью силовых агрегатов от 300 лошадиных сил. Запас хода может составить от 500 км пути при емкости аккумуляторной батареи от 80 кВт*часов. Два мотора будут обеспечивать полный привод и возможность смены ведущей оси за секунды.  Учитывая стоимость и направленность модели на премиальный сегмент можно предположить о наличии системы автономного или полуавтономного управления, комплекса систем активной и пассивной безопасности, системы быстрой зарядки, современной мультимедийно-навигационной системы с огромным дисплеем, а также полностью цифровой панели приборов.  Тем временем стало известно, что новый флагманский кроссовер Audi Q8 будет официально представлен уже в июне 2018 года и будет стоить от 110 500 евро.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+