Jeep Grand Commander только для Китая: первые живые фотографии

В сети появилась информация о самой большой модели внедорожника британской компании Jeep Grand Commander, который будет представлен в апреле на автосалоне в Пекине и выйдет на китайский автомобильный рынок в мае 2018 года.

Комментировать
Поделиться:
Jeep Grand Commander только для Китая: первые живые фотографии
 Уже в конце апреля 2018 года в рамках Пекинского автомобильного салона будет представлена новая модель семиместного внедорожника Jeep Grand Commander. По предварительной информации, первые автомобили поступят в продажу уже в мае текущего года, однако исключительно на китайском рынке. Об этом стало известно нашей редакции carsweek.ru от местных автомобильных изданий.

 Стоимость новинки Цена будет варьироваться от 239 900 за базовую комплектацию, что примерно эквивалентно 2 160 000 рублей, и до 330 800 юаней (2 975 000 рублей по текущему курсу валют) за топовую версию.

 Напомним, что Grand Commander - это производственная версия концепта Jeep Yuntu. Он производится совместным предприятием Guangzhou-Fiat и станет на ступеньку выше местного Jeep Cherokee.

  В Китае Grand Commander будет соревноваться с такими автомобилями, как Volkswagen Teramont, Ford Edge и Toyota Highlander.

 Стоит отметить, что дизайн интерьера немного разочаровывает и смотрится значительно устаревшим, не спасает ситуацию даже современный мультимедийный комплекс с дисплеем на 8 дюймов. При этом полностью цифровой панели приборов не предвидится, однако внедорожник по-прежнему будет использовать только качественные материалы для отделки салона. Как можно увидеть на фотографии, сидения получат кожаную оббивку коричневого цвета. К сожалению отсутствие электронной начинки и небольшой экран — это огромный минус для китайского рынке, где встроенные гаджеты очень ценятся покупателями автомобилей.


В качестве силового агрегата будет применяться исключительно бензиновый турбомотор с рабочим объемом 2,0 литра, способный развивать до 234 и 265 лошадиных сил в зависимости от модификации. В паре с мотором будет установлена автоматическая трансмиссия на 9 ступеней, работающая в тандеме с фирменной системой полного привода.

 В итоге компания выпустит на китайский рынок новую модель со стильным дизайном экстерьера и низкотехнологичным интерьером, что может негативно сказаться на популярности Grand Commander в Поднебесной.

  Тем временем стало известно, что компания Jeep работает над новой моделью компактного кроссовера, который должен будет занять место ниже текущей версии Renegade, и получит платформу аналогичную Fiat 500.

 Автор: Готовчик Дмитрий
13 Марта, 2018 г.

Новый кроссовер Changan CS35 был рассекречен до официальной презентации

Компания Changan готовится представить новую версию кроссовера CS35, однако китайские автомобильные издания полностью рассекретили автомобиль до официальной презентации, также известны некоторые подробности.

 Несмотря на то, что компания Changan только готовится показать новую версию собственного кроссовера CS35, в сети уже полностью рассекретили дизайн предстоящей новинки и технические характеристики. Данная информация стала доступна благодаря ряду китайских автомобильных изданий.  Кроме того, что автомобиль получил новый дизайн, он также значительно изменился в габаритах, и теперь длина кроссовера составляет 4 335 мм (+175 мм), ширина - 1 825 мм (+15 мм), высота - 1 660 мм, колесная база - 2 600 мм (+40 мм).  При этом дизайн переработан полностью, и автомобиль обзавелся стильной узкой решеткой радиатора, визуально соединенной с головной оптикой, а также бампер с широкими боковыми воздухозаборниками. Также на изображения явно выделяется дополнительный пластиковый обвес с расширителями арок.  К сожалению, как уже неоднократно отмечали наши автомобильные эксперты, современные кроссоверы редко отличаются оригинальностью и эксклюзивностью задней части. Единственное о чем можно сказать — задняя оптика, соединенная между собой красной и хромированной вставкой. В качестве силового агрегата под капотом будет установлен атмосферный бензиновый двигатель 1,6 литра, способный развивать до 117 лошадиных сил. В паре с мотором может быть установлена механическая коробка передач на 5 ступеней, или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней. Системы полного привода на данной модели не предусмотрено.  Также известно, что новое поколения Changan CS35 в списке штатного и дополнительного оборудование получит ABS, EBD, система стабилизации, климатическую систему, современный мультимедийно-навигационный комплекс с большим сенсорным экраном, круиз-контроль, ассистентов водителю при спуске и подъеме, панорамную крышу и также датчики парковки. Стоимость пока не сообщается.  Отметим, что Changan еще в конце 2017 года вывела на российский рынок новый полноразмерный кроссовер CS75 со стильным дизайном. При этом, спрос на новинку оказался достаточно стабильным, и в скором времени производство будет перенесено на завод компании в Липецке.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+