Toyota Fortuner получит новую топовую версию

Компания Toyota готовится представить новую версию внедорожника Fortuner с более роскошным оснащением. Стоимость составит около 3 650 000 рублей по текущему курсу, а продаваться будет только в Аргентине.

Комментировать
Поделиться:
Toyota Fortuner получит новую топовую версию
 Специально для аргентинского рынка компания Toyota выпустит на рынок новую роскошную версию внедорожника Toyota Fortuner SW4 Diamond. Отдельно отмечается, что данная версия будет выпущена ограниченной серией, однако количество в тираже не сообщается.

 Эксперты отмечают, что в техническом плане автомобиль останется прежним, и получит некоторые дизайнерские отличия в экстерьере и иную отделку салона. Так, снаружи автомобиль получит решетку радиатора с логотипом «SW4», легкосплавные диски на 18 дюймов с уникальным дизайном, а также шильдики относящие автомобиль к лимитированной серии.

 Салон новинки получи дополнительные декоративные вставки, стилизованные под элементы из полированной меди, отделку сидений и карт дверей из высококлассной кожи кремового оттенка, а также фирменную аудиосистему на 10 динамиков от компании JBL.

 По предварительной информации, стоимость Toyota Fortuner SW4 Diamond начинается от 1 300 000 песо, что примерно составляет 3 650 000 рублей по текущему курсу.

  За эту стоимость автомобиль получит турбодизельный мотор под капотом с рабочим объемом 2,8 литра и максимальной мощностью до 177 лошадиных сил. В паре с мотором будет работать автоматическая трансмиссия на 6 ступеней и только передний привод.

 Стоит отметить, что Toyota Fortuner в серийной версии также представлена на российском рынке. При том, в конце февраля 2018 года была представлена новая «бюджетная» версия внедорожника со стоимостью от 2 000 000 рублей. Данная версия оснащается атмосферным мотором с рабочим объемом 2,7 литра, способным развивать до 166 лошадиных сил, работающим в паре с шестиступенчатой механикой и системой полного привода.

 В список оборудования самой доступной модификации внедорожника включены: ABS, EBD, система курсовой устойчивости, автосвет, два кондиционера, две подушки безопасности, штатная аудиосистема, отделка интерьера тканью и 17-дюймовые штампованные колесные диски.

  Тем временем, в рамках открытия 88-го Женевского автомобильного салона прошла презентация новой версии компактного хетчбэка Toyota Auris.
 
 Автор: Готовчик Дмитрий

Минивэн Mitsubishi Xpander завоевывает мир

Семиместный минивэн Mitsubishi Xpander постепенно начинает продаваться в новых странах. Так, на этот раз компания решила вывести модель на филиппинский рынок со стоимостью от 800 000 рублей.

 Внедорожный минивэн Mitsubishi Xpander с тремя рядами сидений теперь будет доступен для приобретения на Филиппинах. Об этом стало известно из официального заявления пресс-службы компании. При этом стоимость автомобиля составит около 800 000 рублей по актуальному курсу.  Стоит также отметить, что новый минивэн Mitsubishi Xpander пользуется большим спросом на азиатском рынке, и за 2 первых месяца с момента начала реализации в Индонезии собрал более 40 000 предварительных заказов. Напомним, что данная модель имеет длину всего 4,48 м, ширину — 1,75 м, высоту — 1,7 метра, что достаточно компактно для семиместного минивэна.  Под капотом автомобиля установлена атмосферный мотор с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 120 лошадиных сил. В паре с мотором может быть установлена механическая коробка передач на 5 ступеней, или гидромеханическая автоматическая трансмиссия на 4 ступени. Системы полного привода не предусмотрено даже в качестве опции.  Дизайн автомобиля отличается современной брутальностью и современным корпоративным стилем компании. Так, минивэн получил хромированную фальшрешетку и широкий воздухозаборник на бампере, узкую головную оптику с раздельными секциями. Достаточно обычную заднюю часть с интересным дизайном задней оптики, а также семиместный салон с возможностью трансформации.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно отметить наличие передних подушек безопасности, систему стабилизации, систему кругового видеообзора, панорамную крышу, климат-контроль, круиз-контроль, современную мультимедийно-навигационную систему, кнопку запуска мотора, а также датчики парковки.  Тем временем, Mitsubishi представила Mirage Limited Edition, которая уже предлагается на Таиландском рынке, и как понятно из названия будет выпущена ограниченным тиражом по цене от 565 000 бат или 1 035 000 рублей в эквиваленте.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+