Кабриолет BMW 8 Series показали на первом рендеринге

В сети появилось первое изображение предстоящего кабриолета BMW 8 Series Convertible, который уже несколько раз попадался фотошпионам во время дорожных испытаний в плотном камуфляже.

Комментировать
Поделиться:
Кабриолет BMW 8 Series показали на первом рендеринге
 BMW 8 Series Convertible — это предстоящий флагманский кабриолет баварской компании, который на данный момент проходит дорожные испытания в зимних условиях, где он попадался фотошпионам. Однако сейчас, независимые дизайнеры решили показать собственное представление будущей новинки на первом рендерном изображении. Фотография и информация стала доступна благодаря зарубежному изданию Motor1.

 Ранее мы уже видели, как компания из Баварии тестирует свой будущий флагманский кабриолет, и у нас есть довольно хорошее представление о том, чего ожидать в плане дизайна. К счастью, серийная версия останется практически неизменной относительно концепта, показанного в прошлом году, и он может стать один из самых красивых кабриолетов на рынке.

 На данный момент компания не сообщает какую либо информацию о дате презентации, но мы предполагаем, что презентация 8-series в кузове купе и кабриолета состоится до конца 2018 года. Технические характеристики также остаются загадкой, но мы можем предположить, что на старте будут задействованы шестицилиндровые двигатели с турбонаддувом.

 Позднее ожидается, что компания выпустит кабриолет М8. Он может получить классический 4,4-литровый двигатель BMW 4-го поколения, который будет настроен на мощность в районе 630 лошадиных сил. В паре с мотором может быть установлена современная роботизированная коробка передач на 8 ступеней.

 По словам Адриана ван Хойдонка, директора по дизайну BMW, даже менее мощные моторы сделают 8-ю серию «очень спортивным автомобилем». На самом деле компания предложит «роскошный спортивный автомобиль, который совместит в себе превосходную динамику, так и современную роскошь.

  Тем временем, BMW представил новое поколение кроссовера X4, который стал немного крупнее и просторнее в салоне, и будет соперничать за популярность с Mercedes-Benz GLC Coupe.

 Автор: Готовчик Дмитрий
9 Марта, 2018 г.

Porsche E Cross Turismo показался на официальном видео

Зарядка аккумулятора чуть более 15 минут будет достаточной для того, чтобы автомобиль смог преодолеть порядка 402 км пути. Продажи полностью серийного универсала могут начаться в 2021-ом году.

 Не так давно появилась официальная информация о том, что в начале следующего десятилетия будет представлена серийная версия концепта E Cross Turismo (полностью электрический универсал), который напомним, был представлен пару дней назад.  Также хотим напомнить нашим читателям о том, что во время презентации своей новинки (автомобильный салон в Женеве), представители компании Porsche недвусмысленно намекнули нам о том, что у этого электрического универсала есть «серийное» будущее. Ну а пару часов назад (сегодня 09 марта), пресс-служба автомобильного бренда опубликовала тизерное видео, на котором показывается именно Porsche E Cross Turismo. На видео показывается и то, как автомобиль интегрируется в экосистему дома и как можно управлять им с помощью смартфона. Отметим, что универсал Porsche E Cross Turismo основан на концептуальной версии седана Porsche Mission E, серийная версия которого, как ожидается, будет представлена в следующем году.  Как и у седана, универсал будет построен на 800-вольтовой архитектуре, в действие автомобиль будет приводить электромотор, мощность которого будет составлять порядка 600 лошадиных сил. В случае с Cross Turismo, разгон с 0 до 100 км/ч будет занимать менее 3,5 секунд. Благодаря возможности быстрой зарядки, аккумуляторная батарея сможет за 15 минут зарядится на столько, чтобы автомобиль смог преодолеть 400 км. Ну а на полностью заряженном аккумуляторе, автомобиль сможет проехать 500 км.  Более подробно об этом концепте Вы сможет прочитать в нашей недавней новости «Porsche показала концепт Mission E Cross Turismo».  Автор: Василий Компаниец.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+