Peugeot представил особую версию для своего флагмана 508

Согласно официальным данным, Peugeot 508 First Edition - новое исполнение флагманской французской модели можно заказать уже сейчас, однако сделать это можно лишь на территории Европы.

Комментировать
Поделиться:
Peugeot представил особую версию для своего флагмана 508
 Сегодня, 06 марта, пресс-служба французского автомобильного бренда Peugeot опубликовала информацию о том, что для флагманской модели Peugeot 508, который получил кузов лифтбэк, вместо седана, доступна специальная комплектация First Edition. В сообщении говорится, что эксклюзивное исполнение пока что доступно только для автомобильных рынков Европы.

 Согласно официальным данным, исполнение Peugeot 508 First Edition создано на базе самой дорогой версии GT. «Первое издание» - а именно так переводится название на русский язык, можно приобрести либо с тёмно-синим кузовом, либо с красным. Независимо от выбранного цвета, окантовка радиаторной решётки изготовлена из чёрного глянцевого пластика. Автомобиль, что называется, «обут» в колёсные диски размерностью 19 дюймов, которые в свою очередь немного затемнены.
 Салон нового исполнения флагманской модели может похвастать высококачественной отделкой – использовалась алькантара, дерево и кожа. Педали получили алюминиевые накладки, ну а пороги получили шильдики, на которых написано First Edition. Кроме того, стоит отметить наличие полностью цифровой приборной панели, 10-дюймового сенсорного экрана информационно-развлекательной системы, 3D-навигатора, беспроводной зарядки для смартфонов, качественной аудиосистемы Focal, а также функции распознавания голоса.

 
Под капотом у Peugeot 508 First Edition находится бензиновая «турбочетвёрка» PureTech, которая при рабочем объёме в 1,6 литров способна выдавать максимальные 225 л.с. мощности. Можно также выбрать автомобиль с 2,0-литровым «дизелем» BlueHDi, мощностью 180 л.с. В качестве трансмиссии предложен 8-ступенчатый «автомат».

 Напоследок отметим, что бензиновая версия новинки оценена минимум в 48 750 евро или 3 421 000 рублей, ну а исполнение с дизельным двигателем обойдётся минимум в 49 950 евро или 3 505 000 рублей. Первые клиенты, которые оформили заказ на этот автомобиль, получат свои машины в октябре 2018-ого.


Автор: Василий Компаниец.
6 Марта, 2018 г.

Mercedes-Mybach представили новые фары с проекцией символов на дорогу

В рамках открытия Женевского автомобильного салона, Mercedes-Mybach показали новые фары, оснащенные специальной лазерной технологией проецирования символов на дорогу Digital Light.

 Первой новинкой открытия Женевского автомобильного салона стали электронная головная оптика Digital Light от Mercedes-Bybach. Как отметила и показала компания, данная оптика способна проецировать различные знаки и подсказки ассистентов водителя прямо на дорогу. При этом, фары имеют систему адаптивной подстройки под дорожные условия, что значительно увеличивает безопасность движения и обзор в темное время суток. Первые автомобили Mercedes-Maybach S-Class с данной оптикой будут проданы исключительно избранным клиентам во второй половине 2018 года.  Новая оптика оснащена специальным управляющим электронным чипом, а также специальной отражающей и рассеивающей системой с более чем миллионом задействованных элементов. Таким образом, единственный световой поток разбивается на множество лучей, направление, интенсивность и яркость которых регулируется отдельно.  Благодаря данной системе, фары в тесной связке с системой безопасности и множеством датчиков, способны в автоматическом режиме во время движения менять параметры светового пучка, что обеспечивает максимальный обзор при любых погодных условиях, а также безопасность движения не только для водителя Mercedes-Mybach, но и для остальных участников дорожного движения.  В зависимости от того, какие ассистирующие системы включены, фары могут проецировать на дорогу предупреждающие символы. Это могут быть, например, предупреждения об ограничениях скорости, объектах в мертвых зонах, зоне дорожных работ, расстоянии до впереди идущего автомобиля или местоположение пешехода.  Также напомним, что обновленная версия Mercedes-Maybach S-Class была представлена еще в середине прошлого месяца. И сейчас компания продемонстрировала ранее показанную новинку в рамках Женевского автосалона с новыми фарами. Стоимость автомобиля и головной оптики пока не разглашается.  Тем временем, Mercedes-AMG представило обновленную версию самой доступной «заряженной» модели C-Class в кузове седана и универсала. Теперь автомобиль развивает до 390 сил.  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+