Обновлённый кроссовер Acura RDX тестируется в своём кузове

Японский обновлённый кроссовер будет представлен уже совсем скоро. Внешний вид новинки практически полностью "достался" серийной модели от представленного ранее прототипа.

Комментировать
Поделиться:
Обновлённый кроссовер Acura RDX тестируется в своём кузове
 Напомним нашим читателям о том, что впервые, обновлённый и еще более роскошный кроссовер Acura RDX был представлен на автосалоне в Детройте – тогда он был в статусе прототипа. Сейчас же, можно видеть тестовые образцы японской новинки практически без камуфляжа.
Судя по опубликованным фотографиям, инженеры японского автопроизводителя Acura, решили перенести в серийную версию своего компактного кроссовера Acura RDX большинство элементов экстерьера, которые можно было встретить в представленном ранее прототипе. В частности, в передней части авто находится та же радиаторная решётка, которая получила название «diamond pentagon», которая прекрасно сочетается с большим вентиляционным отверстием в переднем бампере.

 
Фары кажутся почти идентичными оригинальному прототипу. Стоит отметить светодиодные полоски дневных ходовых огней. Острые линии кузова, а также наклонная линия крыши, которая начинается сразу за задней стойкой делает тестовый образец нового кроссовера RDX очень похожим на представленный недавно прототип.

 К сожалению, пока что нет фотографий салона японской новинки. Из сообщений инсайдеров известно, что в интерьере можно будет обнаружить ту же приборную панель, рулевое колесо с тремя спицами (и кнопками) и центральную консоль, которыми оснащаются новые модели компании Acura.
Технические характеристики серийное версии новинки пока что не были оглашены, однако можно не сомневаться в том, что они будут в точности совпадать с прототипом. Под капотом у компактного кроссовера будет находится 2,0-литровой мотор с турбонаддувом, мощность которого пока что неизвестна. 

 Напоследок отметим, что новая версия японского премиального кроссовера Acura RDX должна быть представлена уже совсем скоро. По слухам, новинка поступит в продажу этим летом в качестве модели 2019 года.

 Мы уже писали о том, что обновлённый кроссовер Acura RDX появился на фото (+ видео). 

Автор: Василий Компаниец.

26 Февраля, 2018 г.

Changan CS75: новый кроссовер с локализованным производством в России

Компания Changan еще в конце 2017 года вывела на российский рынок новый полноразмерный кроссовер CS75 со стильным дизайном. При этом, спрос на новинку оказался достаточно стабильным, и в скором времени производство будет перенесено на завод компании в Липецке.

 Совсем недавно, в конце прошлого года, на автомобильном рынке появился новый китайский кроссовер Changan CS75, который за 2 месяца реализации успел завоевать свою долю автомобильного рынка. Вследствие чего, российское подразделение китайской компании Changan Motors Rus решило объявить о намерении локализовать производство новинки на собственном заводе в Липецке.  На данный момент, компания занята сертификацией производства новой модели, а также доработкой конвейерной линии, после чего начнет выпускаться российский Changan CS75. Кроме того, представители российского офиса отметили, что во второй половине 2018 года, компания представит в России обновленную версию младшей модели CS35, которая также производится в Липецке.  Отметим, что Changan CS75 достаточно современный кроссовер, дизайном напоминающий кроссоверы корейского производства, однако не лишенный индивидуальности. В салоне автомобиль обладает современной мультимедийной системой с большим сенсорным экраном, до 6 подушек безопасности, кожаным салоном в топовой комплектации, а также климатической системой и подогревом сидений.  В качестве силового агрегата устанавливается двухлитровый мотор, с максимально развиваемой мощностью до 157 лошадиных сил и 200 Нм крутящего момента, а также турбомотором 1,8 литра с мощностью до 177 лошадей и 230 Нм крутящего момента. В паре с моторами может быть установлена механическая или автоматическая трансмиссия на 6 ступеней, а также есть выбор между передним и полным приводом.  На данный момент, в России автомобиль предлагается за 1 211 600 рублей, данная стоимость относится к базовой комплектации.  Тем временем, Changan вывел на рынок очередной «бюджетный» клон знаменитого внедорожника Land Rover Discovery, со стоимостью на родном рынке от 50 000 юаней (440 000 рублей).  Автор: Готовчик Дмитрий

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+